Unidade Educacional Divisão Regional Zona Geografica Endereço
1 E.M. DESEMBARGADOR FELISMINO FRANCISCO SOARES DDZ I ZONA SUL AV. AYRAO - - CENTRO
(92)32154623
Visualisar
2 E.M COMUNITARIA SAGRADO CORACAO DE JESUS DDZ I ZONA SUL R. FERREIRA PENA - - CENTRO
(92)36334442
Visualisar
3 E.M. GRAZIELA RIBEIRO DDZ I ZONA SUL AV. RODRIGO OTAVIO - - CRESPO
(92)36132075
Visualisar
4 E.M. PADRE JOSE DE ANCHIETA DDZ I ZONA SUL AV. ADALBERTO VALE - BECO SALUSTIANO - BETANIA
(92)32143605
Visualisar
5 Divisão Distrital Zona Sul (DDZ I) Rua Manoel Marques de Souza, 178 - Parque 10 - Proximo do Banco do Brasil/ Academia Top Life - Parque 10
(92)3215-8840
Visualisar
6 CMEI ELIAKIN RUFINO DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. SANTA BARBARA - PQ. 10 DE NOVEMBRO - UNIAO
(92)36485062
Visualisar
7 CMEI HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. 22 - CONJUNTO CASTELO BRANCO - CSU - PARQUE 10
(92)32364787
Visualisar
8 CMEI FRANCISCO PEREIRA DA SILVA DDZ I ZONA SUL AV. JAPURA - - CACHOEIRINHA
(92)88427789
Visualisar
9 CMEI PROF. ESCRITOR PAULINHO DE BRITO DDZ I ZONA CENTRO-SUL RUA BOM PASTOR - - FLORES
(92)32147013
Visualisar
10 E.M. THOMAS MEIRELES DDZ I ZONA SUL R. BERNARDO MICHILES, - - PETROPOLIS
(92)36114055
Visualisar
11 E.M. PADRE SEBASTIAO LUIZ DOS S. PUGA BARBOSA DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. JOSE MONTEIRO - JAPIINLANDIA - JAPIIM
(92)36631451
Visualisar
12 E.M. AMINE DAOU LINDOSO DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. ALUIZIO BRASIL - JAPIINLANDIA - JAPIIM
(92)36111751
Visualisar
13 PRE-ESCOLAR INFANTE TIRADENTES PETROPOLIS DDZ I ZONA SUL RUA DR ARISTIDES ROCHA - - PETROPOLIS
(92)36114340
Visualisar
14 E.M. PROF. JOSE WANDEMBERG RAMOS LEITE DDZ I ZONA SUL R. 20 - CONJUNTO 31 DE MARCO - JAPIIM 1
(92)36131963
Visualisar
15 E.M. ANASTACIO ASSUNCAO DDZ I ZONA SUL R. EPITACIO PESSOA - - SAO LAZARO
(92)36297850
Visualisar
16 Secretaria Municipal de Educação Av. Maceió, Nº 2549 - Zona Centro-Sul - Parque 10 de Novembro
(92)36542054
Visualisar
17 CMEI NOSSA SENHORA DA PAZ DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. JUREMA - - BAIRRO DA PAZ
(92)32147000
Visualisar
18 CMEI RAQUEL DE QUEIROZ DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. 27 DE OUTUBRO - - BAIRRO DA PAZ
(92)32147709
Visualisar
19 CMEI GRAZIELA RIBEIRO DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. PROFESSOR ABILIO ALENCAR - - ALVORADA 2
(92)32142402
Visualisar
20 CMEI MADRE ELISIA DDZ II ZONA OESTE R. 05 DE SETEMBRO - - SAO RAIMUNDO
(92)36710191
Visualisar
21 E.M. MARIA MADALENA CORREA DDZ II ZONA OESTE TRAV. PARAGUACU - - VILA DA PRATA
(92)36258700
Visualisar
22 E.M. MARECHAL CANDIDO RONDON DDZ II ZONA OESTE AV. DO TURISMO - TARUMA PONTAL - TARUMA
(92)32147726
Visualisar
23 E.M. ESMERALDA SOARES NEVES DDZ II ZONA OESTE R. 22 - C/ RUA AIRTON SENA - UNIAO DA VITORIA - TARUMA
(92)32147100
Visualisar
24 E.M. NESTOR JOSE SOEIRO DO NASCIMENTO DDZ II ZONA OESTE R. SAO PEDRO - COM. SAO PEDRO - TARUMA
(92)36534691
Visualisar
25 E.M. JOAO APARECIDO ALVES DOS SANTOS DDZ II ZONA OESTE R. GOIANIA - COM. PARQUE SAO PEDRO - TARUMA
(92)36515581
Visualisar
26 E.M. PROF.ª ANA CRISTINA AQUINO DE MELO DDZ II ZONA OESTE R. DONA OTILIA - COM. PARQUE RIO SOLIMOES - TARUMA
(92)32286441
Visualisar
27 CMEI JOAO BARBOSA DDZ I ZONA SUL R. 26 - CONJ. 31 DE MARCO - JAPIIM 1
(92)32159051
Visualisar
28 CMEI VIOLETA BRANCA M. DE OLIVEIRA DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. MONTE CASTELO - - JAPIIM
(92)36632869
Visualisar
29 CMEI JURACY FREITAS MACIEL DDZ I ZONA SUL R. ARTHUR CRUZ - - JAPIIMLANDIA
(92)36316091
Visualisar
30 CMEI PROF.ª SAFIRA BARBOSA DA SILVA DDZ I ZONA SUL R. BOA ESPERANCA - ATERRO DO QUARENTA - CRESPO
(92)32159052
Visualisar
31 CMEI MAESTRO DIRSON COSTA DDZ I ZONA SUL R. CORONEL FERREIRA DE ARAUJO - - PETROPOLIS
(92)36632495
Visualisar
32 CRECHE MUNICIPAL PROF. ELIAS LIMA DE SOUZA DDZ V ZONA LESTE I RUA PIRATINI - - ZUMBI 3
(92)992820814
Visualisar
33 E.M. SANTO ANTONIO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - RAMAL SANTO ANTONIO KM 2 - RODOVIARIA
(92)88445194
Visualisar
34 E.M. MARIA RUFINA DE ALMEIDA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE TRAV. DOS FRANCESSES - - ALVORADA 1
(92)32142069
Visualisar
35 E.M. NOSSA SENHORA DE FATIMA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE RUA DA PAZ - COM.NOVA JERUSALEM - NOVA ESPERANCA
(92)32142062
Visualisar
36 E.M. DOMINGOS SAVIO DDZ II ZONA CENTRO-OESTE RUA 05 - - ALVORADA 2
(92)32396532
Visualisar
37 E.M. IMACULADA CONCEICAO DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. A-10 - CONJ. AJURICABA - ALVORADA 1
(92)32147044
Visualisar
38 E.M. DESEMBARGADOR CANDIDO HONORIO FERREIRA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. ABILIO ALENCAR - - ALVORADA 2
(92)32142085
Visualisar
39 PRE-ESCOLAR MARILIA BARBOSA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE RUA MONTE CARLOS - CJ CAMPOS ELISEOS - PLANALTO
(92)33075906
Visualisar
40 E.M. PROF.ª JOANA VIEIRA DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - RAMAL AGUA BRANCA 1 - RODOVIARIA
(92)91548007
Visualisar
41 E.M. PADRE CALLERI DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - EST. MANAUS - CARACARAI - RODOVIARIA
(92)88057189
Visualisar
42 E.M. SAO JUDAS TADEU DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - EST. MANAUS - CARACARAI - RODOVIARIA
(92)92815866
Visualisar
43 E.M. SOLANGE NASCIMENTO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - EST. MANAUS - CARACARAI - RODOVIARIA
(92)88445155
Visualisar
44 E.M. ESTER DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - EST. MANAUS - CARACARAI - RODOVIARIA
(92)93583619
Visualisar
45 E.M. ARTHUR VIRGILIO FILHO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR-174 - COMUNIDADE ARTHUR VIRGILIO - RODOVIARIA
(92)995051641
Visualisar
46 E.M. IVAN JUNIOR SARAIVA DE BARROS DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - COM. PRODUTORES DO CUIEIRAS ANT. RURAL - RODOVIARIA
(92)88445135
Visualisar
47 E.M. PROF.ª NEUZA DOS SANTOS RIBEIRO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - RAMAL DO PAU-ROSA - RODOVIARIA
(92)94910499
Visualisar
48 E.M. RUTH LEIA OLIVEIRA DOS SANTOS DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - EST. MANAUS-CARACARAI - RAMAL DO PAU ROSA- ANTIGA FE EM DEUS - RODOVIARIA
(92)88445136
Visualisar
49 E.M. PROF.ª MARIA ISABEL CORDEIRO MELGUEIRO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - MANAUS-CARACARAI - RAMAL DA COOPERATIVA - RODOVIARIA
(92)36644011
Visualisar
50 E.M. PEDRO DIAS SILVA DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - MANAUS-CARACARAI - RAMAL DO PAU ROSA - RODOVIARIA
(92)32951005
Visualisar
51 E.M. JOSE EUCLIDES COSTA DE AZEVEDO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA COM TRES GALHOS - RAMAL DA COOPERATIVA - PAU ROSA - RODOVIARIA
(92)88445134
Visualisar
52 E.M. JOAO PAULO II DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA EST. DO PURAQUEQUARA - RAMAL CHICO MENDES -COL.AGRICOLA J.PAULO - RODOVIARIA
(92)88427925
Visualisar
53 E.M. PROF. EMANUEL REBELO DA CUNHA DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA EST. DO BRASILEIRINHO - PURAQUEQUARA - RODOVIARIA
Visualisar
54 CMEI RAIMUNDO NONATO DE AGUIAR DDZ II ZONA OESTE RUA SOLIMOES - - SAO RAIMUNDO
(92)32348582
Visualisar
55 CMEI PROF.ª ELZA DAMASCENO DA SILVA DDZ II ZONA OESTE RUA MONICA BINDA - - SANTO ANTONIO
(92)32168130
Visualisar
56 CMEI BLANDINO JOSE RIBEIRO DDZ II ZONA OESTE R. TEOFILO DIAS - - COMPENSA 2
(92)32168135
Visualisar
57 CMEI SENADOR ALVARO BOTELHO MAIA DDZ II ZONA OESTE R. 04 - VILA MARINHO - COMPENSA 3
(92)36258457
Visualisar
58 CMEI PROF. DIEDRES GAMA MACHADO DDZ II ZONA OESTE R. 16 - - LIRIO DO VALE 2
(92)36583396
Visualisar
59 CMEI NOSSA SENHORA DA BOA ESPERANCA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. GAMA FARIAS - - NOVA ESPERANCA
(92)36568567
Visualisar
60 E.M. SENADOR FABIO PEREIRA DE LUCENA BITTENCOURT DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. DA INDEPENDENCIA - - NOVA ESPERANCA
(92)32142061
Visualisar
61 E.M. PINTOR LEONARDO DA VINCI DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. DA PAZ - COMUNID. NOVA JERUSALEM - NOVA ESPERANCA
(92)32142066
Visualisar
62 E.M. GENERAL ARISTIDES BARRETO DDZ II ZONA OESTE R. SAO PAULO - COM. AREAL - SANTO ANTONIO
(92)36715223
Visualisar
63 E.M. CARLOS GOMES DDZ II ZONA OESTE EST. DOS EXPEDICIONARIOS - CONJ. DO IPASE - COMPENSA 1
(92)32168145
Visualisar
64 E.M. SAO PEDRO DDZ II ZONA OESTE R. FRANCA JUNIOR - - COMPENSA 2
(92)36738677
Visualisar
65 ESC. MUL. SAO JOSE DDZ II ZONA OESTE AV. OSCAR BOREL - LOTE 25 QUADRA 93 - COMPENSA 2
(92)32168131
Visualisar
66 E.M. SAO VICENTE DE PAULA DDZ II ZONA OESTE R. 1º DE JUNHO - - COMPENSA 2
(92)36711079
Visualisar
67 E.M. PROF.ª PERCILIA DO NASCIMENTO SOUZA DDZ II ZONA OESTE R. NATAL - - COMPENSA 2
(92)36715911
Visualisar
68 E.M. FRANCISCA GOMES MENDES DDZ II ZONA OESTE R. BELO HORIZONTE - - COMPENSA 2
(92)36252639
Visualisar
69 E.M. ELVIRA BORGES DDZ II ZONA OESTE R. TEOTONIO VILELA - - COMPENSA 2
(92)36256020
Visualisar
70 E.M. PROF. SEBASTIAO NOROES DDZ II ZONA OESTE R. CURUANA - - COMPENSA 2
(92)36715591
Visualisar
71 E.M. TEREZINHA MOURA BRASIL DDZ II ZONA OESTE R. PONCE DE LEON - - COMPENSA 2
(92)36715768
Visualisar
72 E.M. SAO DIMAS DDZ II ZONA OESTE R. SAO BENTO - - SAO JORGE
(92)32168139
Visualisar
73 CMEI MARCIO SOUZA DDZ I ZONA SUL AV. BORBA - - CACHOEIRINHA
(92)36331115
Visualisar
74 CMEI CORACAO DE JESUS DDZ I ZONA SUL R. HERMINIO BARBOSA - - MORRO DA LIBERDADE
(92)36243239
Visualisar
75 CMEI GUSTAVO CAPANEMA DDZ I ZONA SUL R. FELISMINO SOARES - - COL OLIVEIRA MACHADO
(92)36247525
Visualisar
76 CMEI DALVA MARIA COSTA E SILVA DDZ I ZONA SUL R. RIO AMAZONAS - SAO FRANCISCO - SAO SEBASTIAO
(92)36635111
Visualisar
77 CMEI Profª Antônia Alves de Azevedo DDZ I ZONA SUL Rua Belo Horizonte, nº 1338 - - Adrianópolis
(92)3214-5320
Visualisar
78 E.M. VILLA LOBOS DDZ I ZONA SUL R. SATIRO DIAS - - SAO FRANCISCO
(92)32149544
Visualisar
79 E.M. ARACYLIA OLIVEIRA DA SILVA COSTA DDZ III ZONA NORTE R. NOSSA SENHORA DAS GRACAS - - COL TERRA NOVA
(92)36343735
Visualisar
80 E.M. PROF.ª DULCENIDES DOS SANTOS DIAS DDZ III ZONA NORTE R. SAO JOAO - - COL TERRA NOVA
(92)36426983
Visualisar
81 E.M. VICENTE CRUZ DDZ III ZONA NORTE AV. TORQUATO TAPAJOS - KM 12 - COL TERRA NOVA
(92)32147004
Visualisar
82 E.M. PROF.ª MARIA AIME BEZERRA DE SOUZA DDZ III ZONA NORTE R. EXODO - - COL TERRA NOVA III
(92)32145028
Visualisar
83 CMEI MARIA GRACINEIDE CHAGAS DE NEGREIROS DDZ III ZONA NORTE RUA SAO FRANCISCO - COMUNIDADE JESUS ME DEU - COL TERRA NOVA
(92)36519841
Visualisar
84 E.M. LUCILA FREITAS DDZ III ZONA NORTE EVARISTO FAUSTINO - - COL SANTO ANTONIO
(92)36512071
Visualisar
85 Esc.Mul. Francisco Pinheiro de Lima DDZ III ZONA NORTE Av. Capitão Albuquerque Lima, nº 16 - - Col. Santo Antonio
(92)3581-4061
Visualisar
86 ESC. MUL. PROFª ROSINA ARAUJO MOURA DDZ III ZONA NORTE AV. TRAVESSA ARAPIRICA - CONJ MANOA - RES MANOA-CIDADE NOVA
(92)36296900
Visualisar
87 E.M. PROF.ª ALEXANDRINA RODRIGUES BARROS DDZ III ZONA NORTE R. GOLD MAYER - CONJ. MANOA - COL SANTO ANTONIO
(92)35816275
Visualisar
88 E.M. PROF.ª MARIA DAS GRACAS ANDRADE VASCONCELOS DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. PROFESSORA CACILDA PEDROSO - ALDEIA SOS - ALVORADA 1
(92)988427641
Visualisar
89 E.M. PROF.ª ELIZABETH BELTRAO DDZ III ZONA NORTE R. DO COMERCIO - - SANTA ETELVINA
(92)32282180
Visualisar
90 E.M. PRESIDENTE JOAO GOULART DDZ III ZONA NORTE R. DAS SAMAMBAIAS - - SANTA ETELVINA
(92)32282845
Visualisar
91 E.M. SARA BARROSO CORDEIRO DDZ III ZONA NORTE R. DAS SAMAMBAIAS - - SANTA ETELVINA
(92)36543913
Visualisar
92 E.M. SANTA ETELVINA DDZ III ZONA NORTE R. AMAZONINO MENDES - - SANTA ETELVINA
(92)36543223
Visualisar
93 E.M. PROF.ª SILVIA HELENA COSTA DE OLIVEIRA BONETTI DDZ III ZONA NORTE RUA RAMAL DO ACARA - COMUNIDADE VIVER MELHOR - LAGO AZUL
(92)93828694
Visualisar
94 E.M. ANTONIO MORAES DDZ III ZONA NORTE R. ITAPEMIRIM - - MONTE DAS OLIVEIRAS
(92)36499989
Visualisar
95 E.M. DOM MILTON CORREA PEREIRA DDZ III ZONA NORTE AV ARQUIT. JOSE HENRIQUE BENTO RODRIGUES - - MONTE DAS OLIVEIRAS
(92)32326664
Visualisar
96 E.M. JOSE AUGUSTO ROQUE DA CUNHA DDZ III ZONA NORTE R. YARAPE - - MONTE DAS OLIVEIRAS
(92)36368152
Visualisar
97 CMEI TANCREDO NEVES DDZ VI ZONA LESTE I R. NOVA ESPERANCA - - COL ANTONIO ALEIXO
(92)36181205
Visualisar
98 CMEI Beatriz Sverner DDZ VI ZONA LESTE II Rua Topázio, nº 52 - Com. Nova Floresta - Tancredo Neves
(92)3214-5023
Visualisar
99 CMEI SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS DDZ VI ZONA LESTE I R. BARCELOS - NOVA CONQUISTA - TANCREDO NEVES
(92)36382396
Visualisar
100 E. M. PROF. ERICK VICENTE DE SOUZA DDZ VI ZONA LESTE I R. LACO DO AMOR - - JORGE TEIXEIRA
(92)36813392
Visualisar
101 E.M. FREI MARIO MONACELLI DE GRELLO DDZ VI ZONA LESTE I AV. ITAMAR FRANCO 154 - COMUNIDADE CIDADE ALTA - JORGE TEIXEIRA
(92)32488310
Visualisar
102 CMEI PROF.ª CACILDA PINTO DE LIMA DDZ VI ZONA LESTE I R. PARAIBA DO SUL - - JORGE TEIXEIRA IV
(92)36386575
Visualisar
103 CMEI PROF.ª RENATA HOLANDA DE S.GONCALVES DDZ VI ZONA LESTE I R. H/I - COM. BAIRRO NOVO - JORGE TEIXEIRA
(92)36817026
Visualisar
104 CMEI PROF.ª ADELAIDE BESSA WANDERLEY DDZ VI ZONA LESTE I R. MIRRA - JOAO PAULO II - JORGE TEIXEIRA - JOAO PAULO
Visualisar
105 CMEI PROF.ª DULCINEIA TINOCO DDZ VI ZONA LESTE I R. VITORIA REGIA - COM. GRANDE VITORIA, GILBERTO MESTRINHO - GRANDE VITORIA
(92)36383855
Visualisar
106 E.M. GOVERNADOR DANILO DE MATOS AREOSA DDZ VI ZONA LESTE I R. LABREA - COM. GRANDE VITORIA, GILBERTO MESTRINHO - GRANDE VITORIA
(92)36442593
Visualisar
107 E.M. DOM ADALBERTO MARZI DDZ VI ZONA LESTE I R. MARINGA - GILBERTO MESTRINHO - GRANDE VITORIA
(92)36823996
Visualisar
108 ESC. MUL. PINTOR CANDIDO PORTINARI DDZ VI ZONA LESTE I RUA VITORIA REGIA, 474 - COM. GRANDE VITORIA, GILBERTO MESTRINHO - GRANDE VITORIA
(92)36385374
Visualisar
109 Consórcio Rio Amazonas II DDZ VII . - - .
(92)3584-3883
Visualisar
110 Consórcio Rodoviário II DDZ VII . - - .
(92)3584-3883
Visualisar
111 CMEI OLAVO BILAC DDZ I ZONA NORTE AV. ARGENTINA - FLORES - PARQUE DAS NACOES
(92)36515562
Visualisar
112 E.M. CORONEL JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA DDZ VI ZONA LESTE I R. VITORIA REGIA - COM. GRANDE VITORIA, GILBERTO MESTRINHO - GRANDE VITORIA
(92)32485593
Visualisar
113 E.M. ESCRITORA ZELIA GATTAI DDZ VI ZONA LESTE I TRAVESSA CRICIUMA - - INV NOVA VITORIA-GILB MEST
(92)88428177
Visualisar
114 E.M. GOVERNADOR PLINIO RAMOS COELHO DDZ VI ZONA LESTE I R. MONTE ALEGRE - - TANCREDO NEVES
(92)36384015
Visualisar
115 E.M. PROF.ª GENILDA MARTINS PEREIRA DDZ VI ZONA LESTE I R. BELEM - GILBERTO MESTRINHO - TANCREDO NEVES
(92)36384612
Visualisar
116 E.M. LUCILENE DE SENA GUIMARAES DDZ VI ZONA LESTE I R. TONANTINS - NOVO REINO - TANCREDO NEVES - NOVO REINO
Visualisar
117 E.M. PROF. ALVARO CESAR DE CARVALHO DDZ VI ZONA LESTE I R. RIO ITUI - ESQUINA COM ITAQUI, TANCREDO NEVES - NOVO REINO
(92)36828940
Visualisar
118 E.M. ARTHUR ENGRACIO DA SILVA DDZ VI ZONA LESTE I R. DAS ESMERALDAS - COM. NOVA FLORESTA, TANCREDO NEVES - NOVA FLORESTA
(92)36484555
Visualisar
119 E.M. PROF. THEMISTOCLES PINHEIRO GADELHA DDZ VI ZONA LESTE I R. PURUI - - JORGE TEIXEIRA
(92)32485289
Visualisar
120 E.M. HIRAN DE LIMA CAMINHA DDZ VI ZONA LESTE I R. AUTAZ MIRIM - - JORGE TEIXEIRA
(92)36813126
Visualisar
121 E.M. PROF. ALVARO VALLE DDZ VI ZONA LESTE I R. PEIXE AGULHA - - JORGE TEIXEIRA
(92)32487907
Visualisar
122 E.M. DOUTOR PAULO PINTO NERY DDZ VI ZONA LESTE I R. ACARI - - JORGE TEIXEIRA III
(92)36813127
Visualisar
123 E.M. ESMERALDO SANTOS BESSA DDZ VI ZONA LESTE I R. MIRATINGA - - JORGE TEIXEIRA II
(92)36817146
Visualisar
124 E.M. PROF.ª IGNES DE VASCONCELOS DIAS DDZ VI ZONA LESTE I R. H/I - COM. BAIRRO NOVO - JORGE TEIXEIRA
(92)36398724
Visualisar
125 E.M. NOSSA SENHORA DO ROSARIO DDZ VI ZONA LESTE I R. SUMARE - COM. VAL PARAISO, JORGE TEIXEIRA - VAL PARAISO
(92)36820896
Visualisar
126 E.M. MOACIR ELIAS DE ARAUJO DDZ VI ZONA LESTE I R. BELFORD ROXO - COM. VAL PARAISO, JORGE TEIXEIRA - VAL PARAISO
(92)88445293
Visualisar
127 E.M. GILBERTO RODRIGUES DOS SANTOS DDZ III ZONA NORTE RUA RAIO DE LUZ - RESISENCIAL VIVER MELHOR 2 ETAPA - LAGO AZUL
(92)32141121
Visualisar
128 E.M. HELENA AUGUSTA WALCOTT DDZ VI ZONA LESTE I AV. ITAUBA - COM. JOAO PAULO II, JORGE TEIXEIRA - JOAO PAULO
(92)32141112
Visualisar
129 E.M. JOSE GARCIA RODRIGUES DDZ VI ZONA LESTE I R. Q - COM. SANTA INES, JORGE TEIXEIRA - SANTA INES
(92)36817863
Visualisar
130 E.M. CLEONICE DE MENESES FERNANDES DDZ VI ZONA LESTE I R. CAPIM SANTO - COM. JOAO PAULO II, JORGE TEIXEIRA - JOAO PAULO
(92)36819783
Visualisar
131 E.M. PROF.ª ZENIR PINTO PEDROSO DDZ VI ZONA LESTE I R. 10 - - JORGE TEIXEIRA IV
(92)36824872
Visualisar
132 E.M. PROF. RUBEM DA SILVA PEIXOTO DDZ VI ZONA LESTE I R. NOVA ESPERANCA - - JORGE TEIXEIRA IV
(92)36818335
Visualisar
133 E.M. MADRE TEREZA DE CALCUTA DDZ VI ZONA LESTE I R. ONIX - COM. NOVA FLORESTA, JORGE TEIXEIRA - NOVA FLORESTA
(92)36487148
Visualisar
134 CMEI PROF. DR. FELIX VALOIS COELHO DDZ III ZONA NORTE AV. MARGARITA - - NOVA CIDADE
(92)36429630
Visualisar
135 CMEI ARGENTINA BARROS DDZ IV ZONA NORTE R. 34 - CONJ. FRANCISCA MENDES I , CIDADE NOVA - FRANCISCA MENDES
(92)36468671
Visualisar
136 CMEI PROF. ROZENDO NETO DE LIMA DDZ IV ZONA NORTE R. 2 - ESQ. COM R.5 - CONJ. BOAS NOVAS - CIDADE NOVA
(92)36416671
Visualisar
137 CMEI MARIO JORGE COUTO LOPES DDZ IV ZONA NORTE R. SANTA ETELVINA - - CIDADE DE DEUS
Visualisar
138 CMEI ROSIRA DOS SANTOS MONTEIRO DDZ IV ZONA NORTE R. KIRUNA - CAMPO DOURADO - CIDADE NOVA
(92)32210485
Visualisar
139 CMEI PADRE CLAUDIO DALBON DDZ IV ZONA NORTE R. 89 - CONJ AMAZONINO MENDES - NOVO ALEIXO - AMAZONINO MENDES
(92)32146083
Visualisar
140 CMEI PROFA. ROSSANA DA SILVA GADELHA DDZ IV ZONA NORTE R. 39, QD 153 - CONJ. AMAZONINO MENDES - NOVO ALEIXO - AMAZONINO MENDES
(92)36411591
Visualisar
141 E.M. PRESIDENTE TANCREDO NEVES DDZ V ZONA LESTE I R. LIRIO - - TANCREDO NEVES
(92)36446709
Visualisar
142 E.M. PROF. MOISES DE FRANCA VIANA DDZ V ZONA LESTE I AV. GRANDE CIRCULAR - - TANCREDO NEVES
(92)32482745
Visualisar
143 E.M. PROF. DAVISON DE ARAUJO PEREIRA DDZ V ZONA LESTE I R. BOA ESPERANCA - - TANCREDO NEVES
(92)36819058
Visualisar
144 E.M. JORGE DE REZENDE SOBRINHO DDZ V ZONA LESTE I R. NOVA ESPERANCA - - TANCREDO NEVES
(92)36399289
Visualisar
145 E.M. ARTE E CULTURA DDZ V ZONA LESTE I R. PAPIRO - COROADO - COROADO 2
(92)36447949
Visualisar
146 E.M. PROFª. REGINA VITORIA PIRES MUNIZ DDZ V ZONA LESTE I R. MARQUESA DE SANTOS - - COROADO 2
(92)36386186
Visualisar
147 E.M. BEM-TE-VI DDZ V ZONA LESTE I R. HUGO DE ABREU - COROADO - COROADO 3
(92)36442167
Visualisar
148 E.M. CHAPEUZINHO DE PALHA DDZ V ZONA LESTE I R. SANTO ANTONIO - - COROADO 2
(92)36447158
Visualisar
149 E.M. CATARINA PAZ DA COSTA DDZ V ZONA LESTE I R. FLAVIO COSTA - - COROADO 2
(92)36387285
Visualisar
150 E.M. HEMETERIO CABRINHA DDZ V ZONA LESTE I R. SAO JOAO - COROADO - COROADO 3
(92)36447017
Visualisar
151 E.M. PROF.ª LIGIA MESQUITA FIALHO DDZ V ZONA LESTE I R. PAULO ALVES - COROADO - OURO VERDE
(92)32489071
Visualisar
152 E.M. PROF.ª MARIA RODRIGUES TAPAJOS DDZ V ZONA LESTE I R. LAURA VICUNA - CONDOMINIO IURITA - COROADO 3 - OURO VERDE
Visualisar
153 E.M. ESCRITOR ANISIO TEIXEIRA DDZ V ZONA LESTE I R. 17, QD. 21 - JARDIM MAUA - MAUAZINHO
(92)36187012
Visualisar
154 E.M. NOVA VIDA DDZ V ZONA LESTE I R. JERUSALEM - - MAUAZINHO
(92)36153959
Visualisar
155 E.M. DOUTOR ADERSON PEREIRA DUTRA DDZ IV ZONA NORTE R. 29, QD 139 - CONJ. AMAZONINO MENDES - NOVO ALEIXO - AMAZONINO MENDES
(92)36362476
Visualisar
156 CMEI TENENTE ROXANA PEREIRA BONESSI DDZ IV ZONA NORTE R. AURELIO PINHEIRO - CONJ AMAZONINO MENDES, NOVO ALEIXO - AMAZONINO MENDES
(92)36444726
Visualisar
157 CMEI PROF. CALIXTO PEREIRA CAVALCANTE DDZ IV ZONA NORTE AV. CAMAPUA - CIDADE DE DEUS - NOSSA SENHORA DE FATIMA
(92)32210188
Visualisar
158 CMEI ONIAS BENTO DA SILVA FILHO DDZ IV ZONA NORTE R. BENJAMIM - COM. ALIANCA COM DEUS - CIDADE DE DEUS
(92)35823650
Visualisar
159 E.M. PROF.ª SULAMITA PEREIRA GONCALVES DDZ IV ZONA NORTE AV. TIMBIRAS - - CIDADE NOVA 2
(92)36454314
Visualisar
160 E.M. SANTA RITA DE CASSIA DDZ IV ZONA NORTE AV. SANTOS DIAS - CIDADE NOVA I - RIACHO DOCE
(92)32146196
Visualisar
161 E.M. MARIO LAGO DDZ IV ZONA NORTE AV. G - CONJ. AMERICO MEDEIROS 2 - CIDADE NOVA - FRANCISCA MENDES
(92)32210289
Visualisar
162 E.M. PROF. JULIO CESAR DE MORAES PASSOS DDZ IV ZONA NORTE R. CLAUDINHO LEMOS - CIDADE NOVA I - RIACHO DOCE
(92)36367939
Visualisar
163 E.M. RAIMUNDO TEODORO BOTINELLY ASSUMPCAO DDZ IV ZONA NORTE R. 16 DE AGOSTO - RIACHO DOCE 3 - CIDADE NOVA - RIACHO DOCE
(92)32146035
Visualisar
164 E.M. IRMA ZENIR DE CASTRO ALVES DDZ IV ZONA LESTE I R. 173 - QD 132 - NUCLEO 15 - NOVO ALEIXO
(92)32211294
Visualisar
165 E.M. PROFª. JARLECE DA CONCEICAO ZARANZA DDZ IV ZONA LESTE I AV. RAMOS D - CONJ. AMAZONINO MENDES - NOVO ALEIXO
(92)36452263
Visualisar
166 E.M. MIGUEL ARRAES DE ALENCAR DDZ IV ZONA NORTE R. 248 , QD 437 - NUCLEO 23 - CIDADE NOVA 5
(92)32210313
Visualisar
167 E.M. DEPUTADO ULISSES GUIMARAES DDZ IV ZONA NORTE R. 27, QD. 124 - CONJ AMAZONINO MENDES, NOVO ALEIXO - AMAZONINO MENDES
(92)32146204
Visualisar
168 E.M. MARIO DE ANDRADE DDZ IV ZONA NORTE R. HERCULANO DE SOUZA - CONJ AMAZONINO MENDES - NOVO ALEIXO - AMAZONINO MENDES
(92)36818611
Visualisar
169 E.M. SAO BENEDITO DDZ IV ZONA NORTE R. NOSSA SENHORA DE FATIMA - - CIDADE DE DEUS
(92)36485946
Visualisar
170 E.M. POETA MARIO DE MIRANDA QUINTANA DDZ IV ZONA NORTE R. SANTA RITA - - CIDADE DE DEUS
Visualisar
171 E.M. CESAR AUGUSTO BEZERRA GALVAO DDZ IV ZONA NORTE R. CRICIUMA - COM. ALFREDO NASCIMENTO - CIDADE DE DEUS - CIDADE DE DEUS
(92)35822058
Visualisar
172 E.M. ANTISTHENES DE OLIVEIRA PINTO DDZ IV ZONA NORTE R. 09 - COM. ALFREDO NASCIMENTO - CIDADE DE DEUS - ALFREDO NASCIMENTO
(92)35823976
Visualisar
173 E.M. PROF.ª MARIA JOSE NUNES DA LUZ DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. 46 - CONJ. CASTELO BRANCO - PARQUE 10
(92)32147003
Visualisar
174 E.M. ARTHUR CEZAR FERREIRA REIS DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. 01, QD 02 - CONJ NOVO HORIZONTE - PARQUE 10
(92)36423003
Visualisar
175 E.M. ESCRITORA NISIA FLORESTA BRASILEIRA AUGUSTA DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. CELSO MACHADO - COM. SANTA CRUZ - CJ SANTA CRUZ - FLORES
(92)36511386
Visualisar
176 E.M. PROF.ª FRANCISCA PEREIRA DE ARAUJO DDZ I ZONA CENTRO-SUL RUA PADRE MONTEIRO DE NORONHA - FLORES - FLORES
(92)36533583
Visualisar
177 E.M. HAHNEMANN BACELAR DDZ I ZONA NORTE AV. ARGENTINA - FLORES - PARQUE DAS NACOES
(92)36547086
Visualisar
178 E.M. POETA CARLOS DRUMOND DE ANDRADE DDZ I ZONA NORTE R. HOLANDA - FLORES - PARQUE DAS NACOES
(92)36516275
Visualisar
179 E.M. ESCRITOR ERASMO DO AMARAL LINHARES DDZ I ZONA NORTE AV. ARGENTINA - FLORES - PARQUE DAS NACOES
(92)36533583
Visualisar
180 E.M. LEONOR UCHOA DE AMORIM DDZ V ZONA LESTE I R. XIBORENA - - SAO JOSE 1
(92)36449039
Visualisar
181 PRE-ESCOLAR NOSSA SENHORA MAE MESTRA DDZ V ZONA LESTE I RUA PARACUUBA,178 - SAO JOSE - SAO JOSE 1
(92)36393921
Visualisar
182 CMEI CRISTO REI DDZ V ZONA LESTE I R. PENETRACAO II - - SAO JOSE 2
(92)32141088
Visualisar
183 Pré-Escolar Santa Maria DDZ V ZONA LESTE I Rua 4 ,nº 27, QD.42 - São José III - São José
(92)3648-4939
Visualisar
184 Pré-Escolar São Fco. de Assis DDZ V ZONA LESTE I Rua Rosarinho, 302 - São José I - São José
(92)3248-2514
Visualisar
185 E.M. JULIA BARJONA LABRE DDZ V ZONA LESTE I R. CAMBIXI - SAO JOSE - SAO JOSE 1
(92)36449792
Visualisar
186 E.M. CAROLINA PEROLINA RAIMUNDA ALMEIDA DDZ V ZONA LESTE I R. BARREIRINHA - SAO JOSE - SAO JOSE 1
(92)32141092
Visualisar
187 E.M. HONORINA DE AZEVEDO VASCONCELOS DDZ V ZONA LESTE I R. 7 - SAO JOSE - SAO JOSE 2
(92)36445483
Visualisar
188 E.M. JOAO CHRYSOSTOMO DE OLIVEIRA DDZ V ZONA LESTE I R. CURICA - SAO JOSE II - SAO JOSE 2
(92)36445191
Visualisar
189 E.M. ROBERTO RUIZ HERNANDEZ DDZ V ZONA LESTE I R. 23, QD. 2 - SAO JOSE OPERARIO - COLINA DO ALEIXO
Visualisar
190 E.M. PEQUENO PRINCIPE DDZ V ZONA LESTE I R. JOAO DO NASCIMENTO MARQUES - - SAO JOSE 1
(92)36449511
Visualisar
191 E.M. ARMANDO DE SOUZA MENDES DDZ V ZONA LESTE I R. J - SAO JOSE - SAO JOSE 3
(92)36449079
Visualisar
192 E.M. MARIA DO CARMO REBELLO DE SOUZA DDZ V ZONA LESTE I R. BARREIRINHA - ETAPA B - SAO JOSE 2
(92)36449796
Visualisar
193 E.M. ALBERICO ANTUNES DE OLIVEIRA DDZ V ZONA LESTE I R. 11 - CONJUNTO MEU PREFEITO - SAO JOSE 4
(92)36449435
Visualisar
194 CMEI ANTONIO ANASTACIO CAVALCANTE DDZ V ZONA LESTE I R. G, QD. R - LOTEAMENTO CASTANHEIRA - SAO JOSE 4
(92)36399443
Visualisar
195 E.M. PROF. RAIMUNDO GONCALVES NOGUEIRA DDZ V ZONA LESTE I R. 1º DE JUNHO - VILA SASSA MUTEMA - ZUMBI DOS PALMARES
(92)36485835
Visualisar
196 E.M. JOAO DOS SANTOS BRAGA DDZ V ZONA LESTE I R. SAO CRISTOVAO - - ZUMBI DOS PALMARES
(92)32482204
Visualisar
197 E.M. PROF. AGENOR FERREIRA LIMA DDZ V ZONA LESTE I R.PADRE MARCELINO CHAMPAGNAT - - ZUMBI DOS PALMARES
(92)32158600
Visualisar
198 E.M. SENADOR JOSE JEFFERSON CARPINTEIRO PERES DDZ V ZONA LESTE I R. BERIMBAU BAIANO - - ZUMBI DOS PALMARES
(92)36386245
Visualisar
199 CMEI HERMANN GMEINER DDZ II ZONA CENTRO-OESTE AV. PROFESSORA CACILDA PEDROSO - - CJ DE FLORES-ALVORADA
(92)36513316
Visualisar
200 CMEI PROF.ª ARIETE GAIO DE SOUZA OLIVEIRA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. DR.ORLANDO FALCONE, QD.16-A - JD BELVEDE - PLANALTO
(92)32392806
Visualisar
201 CMEI PROF. WILSON MOTA DOS REIS DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. BAGE - - REDENCAO
(92)36515243
Visualisar
202 CMEI PROF. RAIMUNDO FIGUEIREDO DE SOUZA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. BAGE - - REDENCAO
(92)32147002
Visualisar
203 E.M. ERASMO AUGUSTO DE ARAUJO DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. MIRASSELVA - - REDENCAO
(92)32147040
Visualisar
204 PRE-ESCOLAR ZEZE PIO DE SOUZA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE RUA ESTRELA RAJADA - - REDENCAO
(92)32147041
Visualisar
205 CMEI PROF.ª MARIA RAIMUNDA DDZ III ZONA NORTE R. INGARANA - COM. SANTA MARTA - NOVO ISRAEL
(92)35819788
Visualisar
206 E.M. CARMEM GUIMARAES HAGGE DDZ III ZONA NORTE R. NOSSA SENHORA DAS GRACAS - - COL TERRA NOVA II
(92)36543735
Visualisar
207 E.M. PROFESSORA ELIZABETH SIQUEIRA FERREIRA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO JATUARANA - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)88445115
Visualisar
208 Departamento Geral de Distritos . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
209 Subsecretaria de Administração e Finanças . - - .
(92)0000-0000
Visualisar
210 Subsecretaria de Gestão Educacional . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
211 Divisão Distrital Zona Norte (DDZ III) Avenida Torquato Tapajos, 1009 - Bairro da Paz - da Paz
(92)3581-2998
Visualisar
212 Divisão Distrital Zona Oeste (DDZ II) Av. Desembargador João Machado, 3785 - Em frente a 10ª Delegacia de Polícia - Planalto
(92)9239-2885
Visualisar
213 Divisão Distrital Zona Centro-Sul (DDZ IV) Rua Jambo nº 07 - Baixada Fluminense - Cidade Nova I
(92)3648-2837
Visualisar
214 Divisão Distrital Zona Leste I (DDZ V) Av. Autaz Mirim, nº 2.532 - - Bairro Armando Mendes
(92)3249-3152
Visualisar
215 Departamento de Planejamento . - - .
(92)3621-0000
Visualisar
216 Departamento de Suprimento e Logística . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
217 Departamento Administrativo Financeiro . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
218 Departamento de Engenharia e Transporte Avenida Torquato Tapajós - - da Paz
(92)36546097
Visualisar
219 Departamento de Gestão Educacional . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
220 Divisão de Acompanhamento de Contratos e Convênios . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
221 Divisão de Informação e Estatística . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
222 Divisão de Gestão da Tecnologia da Informação . - - .
(92)3632-2124
Visualisar
223 Divisão de Execução Financeira e Orçamentária . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
224 Divisão de Compras e Locação . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
225 Divisão de Patrimônio Almoxarifado e Depósitos Rua Anhandui, 520 - Zona Centro-Sul - .Flores
(92)32367504
Visualisar
226 Divisão de Alimentação Escolar . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
227 Divisão de Engenharia . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
228 Divisão de Transporte . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
229 Divisão de Ensino Fundamental . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
230 Divisão de Educação Infantil . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
231 Divisão de Apóio a Gestão Escolar . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
232 Divisão de Avaliação e Monitoramento . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
233 Gerência de Análise e Prestação de Contas . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
234 Gerência de Avaliação Institucional . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
235 Gerência de Programas Especiais . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
236 Gerência de Matrícula e Dados de Rede . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
237 CMEI POETA ALVARES DE AZEVEDO DDZ III ZONA NORTE R. JABAL, QD. K - LOTEAMENTO SANTA TEREZA - SANTA ETELVINA
(92)32147729
Visualisar
238 E.M. MADALENA DOS SANTOS COSTA DDZ III ZONA NORTE R. TUDY MOUTINHO - - NOVO ISRAEL I
(92)32147020
Visualisar
239 E.M. ZILDA ARNS NEUMANN DDZ III ZONA NORTE R. RAIO DE LUZ - RES. VIVER MELHOR ETAPA II - LAGO AZUL
(92)32147021
Visualisar
240 E.M. RUBENS SVERNER DDZ III ZONA NORTE R. ESTRELA DE DAVI - - NOVO ISRAEL I
(92)36365493
Visualisar
241 E.M. PROF.ª RAIMUNDA ENEIDA CERQUINHO DA SILVA DDZ III ZONA NORTE R. SAO SEBASTIAO - - NOVO ISRAEL II
(92)35813563
Visualisar
242 E.M. PROF. SEBASTIAO AUGUSTO LOUREIRO FILHO DDZ III ZONA NORTE R. NOSSA SENHORA DE NAZARE - COM. JARDIM SAO LUIZ - COL TERRA NOVA II
(92)36544495
Visualisar
243 E.M. VINICIUS DE MORAES DDZ III ZONA NORTE R. GALILEIA - COM. CELEBRIDADE - PQ. CANAA - COL TERRA NOVA
(92)32147016
Visualisar
244 CMEI IRMA EVELINA TRINDADE DDZ III ZONA NORTE R. SAN MIGUEL DE TUCUMAN - - COL TERRA NOVA
(92)32287068
Visualisar
245 E.M. ARQUITETA ANGELICA MARIA VIEIRA DA CRUZ DDZ III ZONA NORTE R. ABIURANA - COM. SANTA MARTA - COL TERRA NOVA
(92)32282201
Visualisar
246 CMEI Jesus Ama as Crianças DDZ I ZONA SUL Av. Tefé, 930-A - - Praça 14 de Janeiro
(92)3215-3830
Visualisar
247 E.M. MARIA FERNANDES DDZ II ZONA OESTE R. DA PROSPERIDADE - - COMPENSA 2
(92)32168133
Visualisar
248 CMEI NILZA DE MELO GODOY DDZ II ZONA OESTE R. SENADOR CUNHA MELO - JARDIM DOS BARES - SAO JORGE
(92)36258894
Visualisar
249 E.M. SAO JOAO DDZ II ZONA CENTRO-OESTE RUA CARAUARI - - REDENCAO
(92)32147040
Visualisar
250 E.M. PROF.ª RITA DE CASSIA CASSIANO DA SILVA DDZ III ZONA NORTE R. NOVA JERUSALEM - - NOVO ISRAEL I
(92)36368668
Visualisar
251 E.M. DESEMBARGADOR OYAMA ITUASSU DDZ III ZONA NORTE RUA DEUS TUPA - PROX. AO SAMU DO SANTA ETELVINA - SANTA ETELVINA
(92)35817675
Visualisar
252 E.M. PROF.ª MARLY BARBOSA GARGANTA DDZ III ZONA NORTE R. XAVANTE - - MONTE DAS OLIVEIRAS
(92)35815731
Visualisar
253 E.M. DJALMA PASSOS DDZ IV ZONA NORTE R. CRATO - CAMPO DOURADO - CIDADE NOVA 1
(92)32146197
Visualisar
254 E.M. BIOLOGO ADOLPHO DUCKE DDZ IV ZONA NORTE R. SAO MARCOS - - CIDADE DE DEUS
(92)35825900
Visualisar
255 E.M. POETA JOAO CABRAL DE MELO NETO DDZ V ZONA LESTE I R. BOM JESUS - - MAUAZINHO
(92)36158646
Visualisar
256 E.M. PROF.ª RAIMUNDA NONATA SOARES DE DEUS DDZ VI ZONA LESTE I R. NOVA ESPERANCA - NOVO REINO - TANCREDO NEVES - NOVO REINO
(92)36381247
Visualisar
257 E.M. PROF. IVOMAR DE LIMA VIEIRA DDZ VI ZONA LESTE I RUA ALARICO FURTADO - VALPARAISO - JORGE TEIXEIRA
(92)36385965
Visualisar
258 E.M. PROF. ROBERTO DOS SANTOS VIEIRA DDZ VI ZONA LESTE I R. GERGELIM - COM. JOAO PAULO II - DISTRITO INDUSTRIAL - JOAO PAULO
(92)36820045
Visualisar
259 E.M. LILI BENCHIMOL DDZ VI ZONA LESTE I R. PADRE MARIO - 11 DE MAIO - COL ANTONIO ALEIXO
(92)36154913
Visualisar
260 E.M. PADRE JOAO D'VRIES DDZ VI ZONA LESTE I R. NOVA REPUBLICA - - COL ANTONIO ALEIXO
(92)36185365
Visualisar
261 E.M. SAO LUIZ DDZ VI ZONA LESTE I R. NOVA ESPERANCA - - COL ANTONIO ALEIXO
(92)36181204
Visualisar
262 E.M. FRANCISCO NUNES DA SILVA DDZ VI ZONA LESTE I R. PRINCESA DAYANA - COMUNIDADE BELA VISTA - PURAQUEQUARA
(92)36152363
Visualisar
263 E.M. SAO SEBASTIAO -URBANA DDZ VI ZONA LESTE I R. BOA VISTA - - PURAQUEQUARA
(92)32283560
Visualisar
264 CMEI ISMAIL AZIZ DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - ANT. E.M. ISMAIL AZIZ - RODOVIARIA
(92)88445140
Visualisar
265 E.M. ABILIO ALENCAR DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - MANAUS - ITACOATIARA - RODOVIARIA
Visualisar
266 E.M. CARLOS SANTOS DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - MANAUS/ITACOATIARA - RODOVIARIA
(92)88445170
Visualisar
267 E.M. MANOEL ADRIANO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - RAMAL SAO FRANCISCO KM 6 - RODOVIARIA
(92)36512926
Visualisar
268 E.M. OUVIDOR SAMPAIO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - AM-010 - RODOVIARIA
(92)92999350
Visualisar
269 E.M. MONTE HOREBE DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA EST. DO PURAQUEQUARA - RAMAL DO 09 - RODOVIARIA
(92)988445199
Visualisar
270 E.M. FRANCISCO COELHO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA LAGO PURAQUEQUARA S FRANCISCO - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)91980782
Visualisar
271 E.M. MONTE SINAI DDZ VII ZONA RIBEIRINHA BAIXO RIO PRETO DA EVA TAPAIUNA - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)93975034
Visualisar
272 Esc.Mul. Nossa Senhora da Paz - Rib. DDZ VII ZONA RIBEIRINHA Lago do Paracuuba, - Baixo Rio Preto da Eva - Rio Amazonas
(92)3653-0066
Visualisar
273 E.M. SAO SALVADOR DDZ VII ZONA RIBEIRINHA BAIXO RIO PRETO DA EVA - MONTE HOREBE - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)92716101
Visualisar
274 E.M. NOSSA SENHORA DO CARMO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA PARANA DA EVA - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)32451356
Visualisar
275 Esc.Mul. Santa Rosa II DDZ VII ZONA RIBEIRINHA Baixo Rio Preto da Eva - - Rio Amazonas
(92)8842-4837
Visualisar
276 E.M. SAO FRANCISCO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO TABOCAL COM SAO FRANCISCO - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)36448062
Visualisar
277 E.M. NOSSA SENHORA DE NAZARE DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO TABOCAL - RIO AMAZONAS - ASSENTAMENTO NAZARE - RIBEIRINHA
(92)88445116
Visualisar
278 E.M. SAO JORGE DDZ VII ZONA RIBEIRINHA LAGO DO ARUMA - RIO AMAZONAS - BAIXO PARANA DA EVA - RIBEIRINHA
(92)32451263
Visualisar
279 E.M. SAO LAZARO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO JATUARANA - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)88445127
Visualisar
280 E.M. SAO LUIS DE GONZAGA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA LAGO PURAQUEQUARA - IGARAPE DA FLORESTA - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)36152957
Visualisar
281 E.M. SANTA LUZIA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO AMAZONAS - COMUNIDADE SANTA LUZIA / PURAQUEQUARA - RIBEIRINHA
(92)88445118
Visualisar
282 E.M. DR. SERGIO ALFREDO PESSOA FIGUEIREDO DDZ I ZONA SUL R. WALTER RAYOL - MATINHA - PRESIDENTE VARGAS - MATINHA
(92)32152441
Visualisar
283 E.M. ARISTOFANES BEZERRA DE CASTRO DDZ IV ZONA NORTE R. BENJAMIM - COM. ALIANCA COM DEUS - CIDADE DE DEUS
(92)35823626
Visualisar
284 Gerência de Manutenção . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
285 DOM JACSON DAMASCENO RODRIGUES PROJOVEM DDZ V ZONA LESTE I VERBACO - COMUNIDADE VAL PARAISO - JORGE TEIXEIRA
(92)36386351
Visualisar
286 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL VICENTE DE PAULA PROJOVEM DDZ V ZONA SUL RUA MARIA MANSOUR - - JAPIIM 1
Visualisar
287 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL JARLECE CONCEICAO ZARANZA PROJOVEM DDZ V ZONA NORTE RUA CORONEL SAVIO BELOTA - - AMAZONINO MENDES
Visualisar
288 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL RODOLPHO VALLE PROJOVEM DDZ V ZONA CENTRO-OESTE ITUIUTABA - - REDENCAO
Visualisar
289 E.M. PROF.ª IVONE MARIA BARBOSA E SILVA DDZ IV ZONA NORTE AV. NOSSA SENHORA DA CONCEICAO - JORGE TEIXEIRA - CIDADE DE DEUS
(92)88428076
Visualisar
290 E.M. PROF.ª SONIA MARIA DA SILVA BARBOSA DDZ IV ZONA LESTE I R. MONTE SIAO - - JORGE TEIXEIRA
(92)36817165
Visualisar
291 CMEI DILSEN SILVA ALVES DDZ V ZONA LESTE I R. DA PAZ - - COROADO 3
(92)36443591
Visualisar
292 CMEI ABELHINHA DDZ V ZONA LESTE I R. DOM BOSCO - - COROADO 2
(92)36447611
Visualisar
293 CMEI BALBINA MESTRINHO DDZ V ZONA LESTE I R. J - ETAPA B - SAO JOSE 2
(92)32141079
Visualisar
294 CMEI MOACIR ANDRADE DDZ V ZONA LESTE I R. 7- B - SAO JOSE - SAO JOSE 2
(92)36447387
Visualisar
295 CMEI SAO FRANCISCO DDZ V ZONA LESTE I R. 15 - SAO JOSE - PENETRACAO I - SAO JOSE 2
(92)36449456
Visualisar
296 CMEI POETA ANTONIO GONCALVES DIAS DDZ V ZONA LESTE I R. I - QUADRA 22 - ARMANDO MENDES
Visualisar
297 E.M. ALFREDO LINHARES DDZ V ZONA LESTE I R. ROSARINHO - SAO JOSE - SAO JOSE 1
(92)36445695
Visualisar
298 E.M. INANEIDE CUNHA MARQUES COSTA DDZ V ZONA LESTE I R. CAMBIXE - SAO JOSE I - SAO JOSE 1
(92)36389552
Visualisar
299 Assessoria Técnica . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
300 Esc.Mul. de Educ.Esp.José S. Schwartzman DDZ I ZONA SUL Rua Paraíba, nº 230 - - São Francisco
(92)3622-1093
Visualisar
301 Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
302 Gerência de Creches . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
303 Consórcio Rio Negro I DDZ VII . - - .
(92)3584-3883
Visualisar
304 Anexo Carlos Gomes DDZ II ZONA OESTE Rua Cândido Mendes, s/nº - Cj. Ipase - Compensa
(92)0000-0000
Visualisar
305 Consórcio Rio Negro II DDZ VII . - - .
(92)3584-3883
Visualisar
306 Consórcio Rio Amazonas I DDZ VII . - - .
(92)3584-3883
Visualisar
307 Gerência de Liquidação . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
308 Gerência de Contabilidade . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
309 Gerência de Suporte e Manutenção . - - .
(92)3632-2802
Visualisar
310 Gerência de Pessoal . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
311 Gerência de Direitos e Deveres . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
312 Gerência de Desenvolvimento do Servidor . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
313 Gerência de Material Escolar . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
314 Gerência de Material Permanente e de Consumo . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
315 Gerência de Controle de Qualidade . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
316 E.M. ALAN KARDEC DDZ V ZONA LESTE I RRUA L, QUADRA 48 - - ARMANDO MENDES
(92)36187141
Visualisar
317 E.M. ARISTOTELES COMTE DE ALENCAR DDZ V ZONA LESTE I R. I - QD. 35 - ARMANDO MENDES
(92)32144114
Visualisar
318 E.M. ENGENHEIRO ANTONIO NELSON DE OLIVEIRA NETO DDZ V ZONA LESTE I R. RIO SERVINE - - ARMANDO MENDES
(92)32155003
Visualisar
319 E.M. PROFESSORA MIRIAM SOTERO DA SILVA DDZ V ZONA LESTE I R. LIRIO DAS ANTILHAS - PARQUE DAS GARCAS - NOVO ALEIXO
Visualisar
320 E.M. JOAO VALENTE DDZ I ZONA SUL R. COMENDADOR FERRAZ - - BETANIA
(92)32159055
Visualisar
321 E.M. IRMA EDELVIRA ESMERALDA DE SOUTO CABRAL DDZ I ZONA SUL R. SAO BENEDITO - - MORRO DA LIBERDADE
(92)36246013
Visualisar
322 E.M. LORIS CORDOVIL DDZ I ZONA SUL AV. TEFE - - PRACA 14 DE JANEIRO
(92)36310466
Visualisar
323 E.M. PROF.ª MARIA LIRA PEREIRA DDZ I ZONA SUL R. DA AMIZADE - - PETROPOLIS
(92)36631750
Visualisar
324 CMEI PROF.ª MARIA BRAZ VIEGAS DDZ III ZONA NORTE R. 56, QD 110 - CJ. NOVA CIDADE - NOVA CIDADE
(92)36455776
Visualisar
325 CMEI IRMAO CIRO R. M. FONSECA DDZ III ZONA NORTE R. MACURA - VITORIA REGIA - AREAL - MONTE DAS OLIVEIRAS
Visualisar
326 CENTRO MUL. EDUC. INF. ESCRITOR RAUL D'AVILA POMPEIA DDZ II ZONA OESTE AVENIDA PEIXE CAVALO - UNIAO DA VITORIA - TARUMA
(92)32287058
Visualisar
327 CMEI ESCRITOR JOSE BENTO MONTEIRO LOBATO DDZ III ZONA NORTE RUA SAO BENEDITO - - COL SANTO ANTONIO
(92)36532067
Visualisar
328 CMEI PROF.ª EUNICE SERRANO DDZ III ZONA NORTE R. SANTO ANTONIO - - COL SANTO ANTONIO
(92)35816292
Visualisar
329 CRECHE MUNICIPAL EDITH MONTEIRO PORTO DDZ III ZONA NORTE RUA IBIRAPITINGA - CONJ. OSWALDO FROTA - CIDADE NOVA
Visualisar
330 E.M. FIGUEIREDO PIMENTEL DDZ VII ZONA RIBEIRINHA IGARAPE DO MULATO - COM. LINDO AMANHECER - ANTIGA BOM JARDIM - RIBEIRINHA
(92)91911450
Visualisar
331 E.M. CANAA II DDZ VII ZONA RIBEIRINHA TARUMAZINHO - COMUNIDADE JULIAO - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)88445046
Visualisar
332 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL ELVIRA BORGES PROJOVEM DDZ V ZONA OESTE RUA TEOTONIO VILELA - - COMPENSA 2
Visualisar
333 E.M. PROFESSORA PAULA ALIOMAR RIBEIRO BELTRAO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA TARUMA ACU - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)88445094
Visualisar
334 E.M. PROF. PAULO CESAR DA SILVA NONATO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA IGARAPE TIU - COMUNIDADE NOVA ESPERANCA - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
Visualisar
335 E.M. SAO FRANCISCO DAS CHAGAS DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO ARARA - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)91279925
Visualisar
336 E.M. SAO SEBASTIAO II DDZ VII ZONA RIBEIRINHA TARUMAZINHO C/ SAO SEBASTIAO - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)32951002
Visualisar
337 E.I.M. KUNYATA PUTIRA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA PARANA DO SAMAUMA - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)88445102
Visualisar
338 E.M. SANTO ANTONIO -RIBEIRINHA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA IGARAPE ACU - COMUNIDADE MONTE SINAI - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)92313830
Visualisar
339 E.M. PROF. MANUEL DA SILVA BAHIA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA PAGODAO RIO NEGRO - PARANA DE ANAVILHANA - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
Visualisar
340 E.M. DIVINO ESPIRITO SANTO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO NEGRO - IGARAPE DO JARAQUI - COMUNIDADE BELA VISTA - RIBEIRINHA
(92)88445047
Visualisar
341 E.M. SAO SEBASTIAO I DDZ VII ZONA RIBEIRINHA FOZ DO RIO CUIEIRAS - COM. SAO SEBASTIAO - RIO NEGRO - NOVO AIRAO - RIBEIRINHA
(92)32285347
Visualisar
342 E.M. RAUL POMPEIA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COMUNIDADE NOVO PARAISO - ANTIGA ESCOLA TARUMA MIRIM - RIO NEGRO
(92)32490193
Visualisar
343 E.M. RUI BARBOSA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO CUIEIRAS COMUNIDADE NOVA CANAA - RIO NEGRO RIO CUIEIRAS - RIBEIRINHA
(92)92324257
Visualisar
344 ESC. INDIG. MUL. PURANGA PISASU DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO CUIEIRAS - COMUNIDADE NOVA ESPERANCA RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)988445042
Visualisar
345 E.M. SAO JOSE -RODOVIARIA DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - - RODOVIARIA
(92)88445195
Visualisar
346 E.M. CANAA I DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO AMAZONAS - COMUNIDADE PARANA DA EVA - RIBEIRINHA
(92)88445107
Visualisar
347 ANEXO PROF MARLY BARBOSA GARGANTA PROJOVEM DDZ V ZONA NORTE RUA XAVANTE - - COL TERRA NOVA
Visualisar
348 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL PROF FRANCISCA PERGENTINA PROJOVEM DDZ V ZONA LESTE I RUA BERIMBAU BAIANO - - ZUMBI DOS PALMARES
Visualisar
349 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL GOV. PLINIO RAMOS COELHO PROJOVEM DDZ V ZONA LESTE I RUA MONTE ALEGRE - - TANCREDO NEVES
Visualisar
350 ESCOLA MUNICIPAL CRECHE LESTE DDZ V ZONA LESTE I RUA BOM JESUS - - ZUMBI 3
(92)992820814
Visualisar
351 Assessoria Jurídica . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
352 CMEI PROF.ª RITA FONSECA VELOSO DDZ IV ZONA NORTE Rua Botafogo, 297 - Decreto 2554/2013 DE 01/10/2013 Gabinete Prefeito DOM 01/10/2013 - Cidade de Deus
(92)92775368
Visualisar
353 CMEI FATIMA MACIEL DA COSTA DDZ V ZONA LESTE I R. 17 - COMUNIDADE JARDIM MAUA - MAUAZINHO
(92)91702705
Visualisar
354 Pré-Esc.Infante Tiradentes (Creche I Cid.Nova I) DDZ I ZONA SUL Av. Max Teixeira, s/nº - - Cidade Nova I
Visualisar
355 E.M. PROF.ª ISABEL VICTORIA DO CARMO RIBEIRO DDZ III ZONA NORTE R. ANDIRA ACU - COM. RIO PIORINI - COL TERRA NOVA
(92)36549409
Visualisar
356 CRECHE MUL. PROFª. VIRGINIA MARILIA MELLO DE ARAUJO DDZ VI ZONA LESTE I RUA DAS CARAPANAUBAS S/N - COMUNIDADE CIDADE DO LESTE - SAO JOSE OPERARIO
(92)63442872
Visualisar
357 Secretaria Municipal de Administração Rua São Luiz, 416 - - Adrianópoli
(92)3215-6300
Visualisar
358 Processamento de Dados Amazonas S.A - PRODAM Rua Jonathas Pedrosa, 1937 - - Praca Quatorze de Janeiro
(92)2121-6500
Visualisar
359 Subsecretaria de Tecnologia da Informação - SUBTI Avenida Brasil, s/n - Zona Oeste - Compensa
(92)36322117
Visualisar
360 ESPAÇO CULTURAL WOTCHIMAUCU-TIKUNA Rua São Salvador ,1216 - - Cidade de Deus
(92)9238-8047
Visualisar
361 CENTRO MUNICIPAL DE ARTE EDUCAÇÃO ANTÔNIO NELSON NETO Rua Paduari (Antiga 11) - - São José III
(92)3214-1128
Visualisar
362 CRECHE MUL. MAGDALENA ARCE DAOU DDZ I ZONA SUL RUA PROF CARLOS MESQUITA - - SANTA LUZIA
Visualisar
363 Escola Nova do Jorge Teixeira DDZ VI ZONA LESTE II Rua B, s/nº - Loteamento Bairro Novo - Jorge Teixeira
(92)0000-0000
Visualisar
364 E.M. TEREZA ROSA AGUIAR ABTIBOL DDZ I ZONA SUL R. GIRASSOL - - SAO FRANCISCO
(92)32149466
Visualisar
365 E.M. ANTONIO MATIAS FERNANDES DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. 2 DE AGOSTO - FLORES - UNIAO
(92)36422759
Visualisar
366 CMEI Viver Melhor DDZ III ZONA NORTE Av. A, Arterial com Rua F s/nº - - Lago Azul
Visualisar
367 Esc. Mul. Viver Melhor DDZ III ZONA NORTE Av. A, Arterial com Rua F s/nº - - Lago Azul
Visualisar
368 CRECHE MUNICIPAL GABRIEL CORREA PEDROSA DDZ II ZONA OESTE RUA SEBASTIAO ROMAM - CONJ RIO XINGU - COMPENSA 2
(92)36753678
Visualisar
369 CRECHE MUNICIPAL ANA LOPES PEREIRA DDZ II ZONA OESTE RUA ALVARES AZEVEDO - CONJUNTO ARUANA - COMPENSA 2
(92)91095203
Visualisar
370 Conselho Municipal de Acompanhamento . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
371 Centro de Educ. Esp. André Vidal de Araújo (Complexo) . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
372 Indigenas . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
373 Programa Nacional de Inclusão de Jovem - PROJOVEM . - - .
(92)99625947
Visualisar
374 Promeapi . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
375 Gerência de Direitos e Deveres/CADFUN . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
376 Extralotados - Servidores com B5, B7, B . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
377 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOULART PROJOVEM DDZ V ZONA NORTE RUA DAS SAMAMBAIAS - - SANTA ETELVINA
Visualisar
378 GERÊNCIA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
379 Gerência de Atividades Complementares . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
380 Gerência de Educação Especial . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
381 Gerência de Educação de Jovens e Adultos . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
382 Gerência de Educação Escolar Indígena . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
383 Gerência de Tecnologia Educacional . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
384 Gerência de Formação Continuada . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
385 GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR I . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
386 Gerência de Documentação e Auditoria Escolar . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
387 Gerência de Atendimento ao Estudante . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
388 Conselho Municipal de Educação Rua Rio Purus - nº 1047 - Nossa Senhora das Graças
(92)32153240
Visualisar
389 Gabinete do Secretário . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
390 Esc. Mul. Antônio Lima Rodrigues DDZ VII ZONA RIBEIRINHA Com. Maravilha - - Rio Negro
(92)3084-8843
Visualisar
391 E.M. PROF.ª ELIANA SOCORRO PACHECO BRAGA DDZ VI ZONA LESTE I R. F - COM. SANTA INES, JORGE TEIXEIRA - SANTA INES
(92)88425291
Visualisar
392 CMEI PROF.ª MARIA DE FATIMA MARQUES CAMPOS DDZ II ZONA OESTE R. PRAIA DO PORTO SEGURO - COM. CAMPOS SALES - TARUMA
(92)32145083
Visualisar
393 E.M. OSVALDO SOBREIRA DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. VISTA ALEGRE - PQ 10 DE NOVEMBRO - UNIAO
(92)36429874
Visualisar
394 E.M. IZABEL ANGARITA DDZ I ZONA SUL R. CANUMA - CONJ ATILIO ANDREAZZA - JAPIIM 2
(92)36418968
Visualisar
395 CMEI DOUTOR FERNANDO TRIGUEIRO DDZ I ZONA SUL R. C, QD 21 - CJ. 31 DE MARCO - JAPIIM 2
(92)32373409
Visualisar
396 CMEI CECILIA CABRAL DDZ I ZONA SUL R. THOMAS MEIRELES - - PETROPOLIS
(92)32149541
Visualisar
397 E.M. LUIS FREIRE DE OLIVEIRA DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR-174 - MANAUS - CARACARAI - RODOVIARIA
(92)992612338
Visualisar
398 E.M. PROF.ª MARIA LEIDE AMORIM DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - EST. MANAUS - CARACARAI - COM.SAO JOAO - RODOVIARIA
(92)32289134
Visualisar
399 E.M. GUILHERME BARBOSA BAKER DDZ II ZONA OESTE R. LUIZ DE CAMOES - - SANTO ANTONIO
(92)36717783
Visualisar
400 E.M. MARIA PEREIRA CAMPOS DDZ III ZONA NORTE R. SAO BENEDITO - - COL SANTO ANTONIO
(92)35816924
Visualisar
401 E.M. NINA DE ARAUJO COSTA LINS DDZ III ZONA NORTE R. BEM TE VI - COM. MONTE PASCOAL - MONTE DAS OLIVEIRAS
(92)32146202
Visualisar
402 CMEI PROF.ª ANGELA MARIA HONORATO DA COSTA DDZ VI ZONA LESTE I R. VISCONDE DE ITABORAI - COM. BAIRRO NOVO - JORGE TEIXEIRA
(92)36826489
Visualisar
403 E.M. VICENTE MENDONCA JUNIOR DDZ VI ZONA LESTE I R. AURORA - COM. GRANDE VITORIA, GILBERTO MESTRINHO - GRANDE VITORIA
(92)36447413
Visualisar
404 Consórcio Rodoviário I DDZ VII . - - .
(92)3584-3883
Visualisar
405 E.M. RUI BARBOSA LIMA DDZ V ZONA LESTE I AV. ITACOLOMI - - ARMANDO MENDES
(92)36154327
Visualisar
406 E.M. PROF. JOAO CASTRO FILHO DDZ VI ZONA LESTE I R. 4 - MONTE SIAO - JORGE TEIXEIRA IV
(92)36446240
Visualisar
407 E.M. PROFª. EDINIR TELLES GUIMARAES DDZ VI ZONA LESTE I R. 28 DE AGOSTO - - JORGE TEIXEIRA IV
(92)36386207
Visualisar
408 E.M. PROF.ª ARIBALDINA DE LIMA BRITO DDZ VI ZONA LESTE I R. SUMARE - COLONIA CHICO MENDES, JORGE TEIXEIRA - VAL PARAISO
(92)36386335
Visualisar
409 E.M. MARIA LENA DE SOUZA ALCANTARA DDZ IV ZONA NORTE R. 12 - QD 09 - CONJ. VILA REAL - CIDADE NOVA 2
(92)36455693
Visualisar
410 E.M. ANITA GARIBALDI DDZ V ZONA LESTE I R. FELISMINO FRANCISCO SOARES - CASTANHEIRAS - GILBERTO MESTRINHO
(92)36399240
Visualisar
411 E.M. ETELVINA PEREIRA BRAGA DDZ V ZONA LESTE I R. WOLFANG NOGUEIRA - CONJ. OURO VERDE - COROADO - OURO VERDE
(92)36385163
Visualisar
412 E.M. PROFº HELENO NOGUEIRA DOS SANTOS DDZ III ZONA NORTE RUA ARQUITETO JOSE HENRIQUE B.RODRIGUES - VIA NORTE - COL TERRA NOVA
(92)36155271
Visualisar
413 E.M. ANTONIA ALEXANDRINA DDZ IV ZONA NORTE R. ROGERIO MAGALHAES, QD. 2 - NUCLEO 13 - CIDADE NOVA 2
(92)32146116
Visualisar
414 E.M. ESCRITOR ERICO VERISSIMO DDZ IV ZONA NORTE R. CAPITAO POCO - NUCLEO 24 - NOVO ALEIXO - CIDADE NOVA
(92)32146205
Visualisar
415 E.M. DOUTOR RAIMUNDO NONATO MAGALHAES CORDEIRO DDZ IV ZONA NORTE R. AURELIO PINHEIRO - CONJ AMAZONINO MENDES - NOVO ALEIXO - AMAZONINO MENDES
(92)36444982
Visualisar
416 Creche Nova (Santa Luzia) DDZ I ZONA SUL Rua São João, s/nº - - Santa Luzia
Visualisar
417 CMEI DENIVAL LEITE DE OLIVEIRA JUNIOR DDZ III ZONA NORTE R. TARAGUA - - COL TERRA NOVA
(92)35811706
Visualisar
418 E.M. PROF. ROBERTO DA SILVA PEIXOTO DDZ IV ZONA NORTE R. DOS PELICANOS - - CIDADE DE DEUS
(92)32146014
Visualisar
419 E.M. PROF. RICARDO PEREIRA PARENTE DDZ V ZONA LESTE I R. ROSARINHO - SAO JOSE - SAO JOSE 1
(92)32482279
Visualisar
420 E.M. FRANCISCA MENDES DDZ V ZONA LESTE I R. J - ETAPA B - SAO JOSE 2
(92)35813467
Visualisar
421 CMEI PROF.ª MARIA DO SOCORRO CARDOSO SILVA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE RUA 5 DE SETEMBRO - - NOVA ESPERANCA
(92)32386824
Visualisar
422 CMEI ROMUALDO RUBIM DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. 15 DE OUTUBRO - - REDENCAO
(92)32147704
Visualisar
423 E.M. PROF.ª ELCY MESQUITA LIMA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. BRAGANCA - - REDENCAO
(92)32147708
Visualisar
424 Divisão de Desenvolvimento Profissional do Magistério Rua Maceió - Zona Centro-Sul - Nossa Senhora das Graças
(92)36425718
Visualisar
425 CRECHE MUL PROF DALVINA DO NASCIMENTO MARTINS DDZ IV ZONA NORTE RUA LAGOA DA PEDRA - CONJUNTO CANARANAS - CIDADE NOVA
Visualisar
426 E.M. WALDIR GARCIA DDZ I ZONA CENTRO-SUL TRAV. PICO DAS AGUAS - - SAO GERALDO
(92)36222904
Visualisar
427 CMEI GRACILIANO RAMOS DDZ II ZONA CENTRO-OESTE AV. PROFESSORA CACILDA PEDROSO - - ALVORADA 1
(92)36548027
Visualisar
428 E.M. ALMERON CAMINHA MONTEIRO DDZ IV ZONA NORTE R. 27 - COM. ALFREDO NASCIMENTO - CIDADE DE DEUS - ALFREDO NASCIMENTO
(92)35822571
Visualisar
429 E.M. AMERICO GOSZTONYI DDZ VI ZONA LESTE I R. LAGO DO REY - COM.DO GIRO - PURAQUEQUARA
(92)36185487
Visualisar
430 E.M. JOSE MARQUES DE ALMEIDA DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - RAMAL DO ACARA - RODOVIARIA
Visualisar
431 E.M. SAO RAIMUNDO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO TABOCAL - SAO RAIMUNDO - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)88445130
Visualisar
432 CMEI PROF.ª MARIA AMELIA TAVARES LOPES DDZ VI ZONA LESTE I R. HILARIO CALHEIRO, LT. 15 - BELA VISTA - PURAQUEQUARA
(92)36152488
Visualisar
433 Anexo do Cmei Prof. Erick Vicente de Souza ZONA LESTE II RUA LAÇO DE AMOR Nº 16 - - JORGE TEIXEIRA
Visualisar
434 Esc. Mul. Profª. Maria Lúcia Cabral Bessa DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA Rod. Torquato Tapajós - Ramal Bandeirante - Am 010 Vicinal 07
Visualisar
435 E.M. PROF. CARLOS FARIAS OURO DE CARVALHO DDZ III ZONA NORTE R. DENARIO - NOVA CIDADE - MONTE DAS OLIVEIRAS
(92)84449002
Visualisar
436 E.M. CARLOS ANTONIO CARDOSO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - COMUNIDADE NOVA CANAA - RODOVIARIA
(92)991967391
Visualisar
437 E.M. AUREO NONATO DDZ IV ZONA NORTE R. 15 - COM. ALFREDO NASCIMENTO, CIDADE DE DEUS - ALFREDO NASCIMENTO
(92)35823253
Visualisar
438 CMEI POETA MANUEL BANDEIRA DDZ V ZONA LESTE I RUA NELSON MANDELA - CONJUNTO CASTANHEIRA - ZUMBI 2
(92)32490690
Visualisar
439 E.M. PROF. PEDRO DIOGO DOS SANTOS ROQUE DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA AVENIDA DA FLORESTA - VIVENDA VERDE - RODOVIARIA
(92)91318038
Visualisar
440 Gerência de Sistemas e Programas . - - .
(92)3632-2124
Visualisar
441 CMEI Prof. Raimundo Antônio de Oliveira DDZ III ZONA NORTE Rua Mandigal, nº 266 - - Monte das Oliveiras
(92)3232-3287
Visualisar
442 CENTRO MUL. EDUC. INF. ESCRITOR ALCIDES WERK DDZ III ZONA NORTE RUA AURORA - - COM RIO PIORINI
Visualisar
443 E. M. LUIZ JORGE DA SILVA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO NEGRO - ANAVILHANAS - COMUNIDADE SANTA MARIA - RIBEIRINHA
(92)91435101
Visualisar
444 ESC. INDIG. MUL. KANATA T-YKUA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO CUIEIRAS-COMU INDIGENA TRES UNIDOS - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
Visualisar
445 Subsecretaria de Infraestrutura e Logística RUA ANHANDUI Nº 520 - - .Flores
(92)32367504
Visualisar
446 ESCOLA RAINHA DOS APOSTOLOS DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - EST. MANAUS - CARACARAI - RODOVIARIA
(92)91137644
Visualisar
447 Creche Mul. Mary Assayag Hannan DDZ II ZONA OESTE Rua do Comércio, s/nº - Com.Parque São Pedro - Tarumã
Visualisar
448 E.M. EPITACIO NUNES DA FONSECA DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - RAMAL BOM DESTINO - COMUNIDADE NOVA LUZ - RODOVIARIA
(92)99624280
Visualisar
449 E.M. NOSSA SENHORA DA PAZ- URBANA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. JOAO ALFREDO - - BAIRRO DA PAZ
(92)36530623
Visualisar
450 E.M. PROF. PAULO GRACA DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. BARAO DO RIO BRANCO - NOVO ALEIXO - PARQUE DAS LARANJEIRAS
(92)36347511
Visualisar
451 E.M. ANA MOTA BRAGA DDZ I ZONA SUL R. RIO AMAZONAS - SAO SEBATIAO - SAO SEBASTIAO
(92)32149202
Visualisar
452 E.M. PROF. SERGIO AUGUSTO PARA BITTENCOURT DDZ III ZONA NORTE R. PROF.ª MARIA J. BRIGIDO - - NOVO ISRAEL
(92)36428879
Visualisar
453 E.M. SIRIA MAMED AMED CHAGAS DDZ III ZONA NORTE R. 22 DE MAIO - VITORIA REGIA - AREAL - SANTA ETELVINA
(92)36531215
Visualisar
454 E.M. DOUTOR JOAO QUEIROZ DDZ IV ZONA NORTE R. SANTOS DIAS - COM. NOSSA SR.ª DO PERPETUO SOCORRO - CIDADE NOVA 2
(92)32146195
Visualisar
455 CMEI MAGNOLIA FROTA DDZ IV ZONA NORTE R. ATROARIS - CONJ. RENATO SOUZA PINTO I - CIDADE NOVA
(92)32146190
Visualisar
456 PRE-ESCOLAR NOSSA SENHORA DA LUZ DDZ V ZONA LESTE I R. NOVA LUZ - - ZUMBI DOS PALMARES
(92)32482219
Visualisar
457 CADASTRO FUNCIONAL . - - .
(92)3632-2264
Visualisar
458 ARQUIVO CENTRAL . - - .
(92)3236-7504
Visualisar
459 E.M. MANOEL CHAGAS DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO TABOCAL - BONSUCESSO - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)32951035
Visualisar
460 Frequência . - - .
(92)36322241
Visualisar
461 Disposição e Cedidos . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
462 Cras-Compensa II Rua Eduardo Prado, s/n - Zona Oeste - Compensa II
(92)3632-0000
Visualisar
463 Sigeam . - - .
(92)32147020
Visualisar
464 Instituto Filippo Smaldone . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
465 Lotação . - - .
(92)88426888
Visualisar
466 Folha de Pagamento . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
467 Cras-Cidade Nova . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
468 Assessoria de Comunicação . - - .
(92)3632-2054
Visualisar
469 Comissão de Acompanhamento Processual . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
470 Centro Municipal de Arte Educação Aníbal Beça Rua Barreirinha (Antiga Rua J) - Zona leste da cidade - São José III
(92)36445295
Visualisar
471 Comissão de Posse . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
472 Igreja Adventista do 7º Dia . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
473 Biblioteca Municipal João Bosco Pantoja Evangelista .Rua Marçal - Zona Centro-Sul - .Centro
(92)36335132
Visualisar
474 Comissão de Enquadramento . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
475 Reprografia . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
476 Comunidade Imaculada Conceição . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
477 Comunidade Nossa Senhora de Aparecida . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
478 Esc. Mul. José Antônio França da Silva DDZ VII ZONA RIBEIRINHA Com. Barreirinha - Rio Cuieiras - Rio Negro
(92)9421-8547
Visualisar
479 E.M. IRMA DULCE DDZ I ZONA SUL R. RIO AMAZONAS - SAO FRANCISCO - SAO SEBASTIAO
(92)36118783
Visualisar
480 Cerimonial . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
481 Protocolo . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
482 Projeto Familia Social . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
483 Comissão de Avaliação e Diagnóstico das Escolas . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
484 Fundação Dr. Thomas Rua Maceió - s/n - Nossa Senhora das Graças
(92)3632-0000
Visualisar
485 Comunidade Santa Mônica . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
486 Parque do Idoso . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
487 CECI da Aparecida . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
488 Associação Amazonense de Integração de Pais de Deficientes Mentais . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
489 Associação da Compensa II . - - .
(92)3632-3000
Visualisar
490 Fundeb . - - .
(92)32368702
Visualisar
491 Comunidade Santa Inês . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
492 Legião da Boa Vontade . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
493 Controle Interno . - - .
(92)36322329
Visualisar
494 UBS-Geraldo Magela . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
495 Cras-Redenção .Travessa Olinda, s/n - Zona Centro-Oeste - Redenção
(92)3632-0000
Visualisar
496 Igreja Universal do Reino de Deus Avenida Constantino Nery - s/n - Centro
(92)0000-0000
Visualisar
497 Paróquia de Santo Antônio Rua Pe. Francisco - nº 350 - Santo Antônio
(92)3632-0000
Visualisar
498 Associação União da Vitória . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
499 Comunidade São Felipe . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
500 Cooperativa Acamdaf . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
501 Comunidade Santana . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
502 Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
503 Semdej . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
504 Kokama . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
505 Terra Preta . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
506 Nova Kanaã . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
507 Nova Esperança . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
508 Wotchimauc . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
509 Guarini . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
510 Comunidade Inhãa-Bé . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
511 Amarin . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
512 Três Unidos . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
513 Apurinã . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
514 Bayaroa . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
515 Y'Apyrehyt . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
516 Sol Nascente e Sol Poente . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
517 São Tome . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
518 Barreirinha . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
519 E.M. ELINEA FOLHADELA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE AV. F - - ALVORADA 1
(92)32142400
Visualisar
520 E.M. RODOLPHO VALLE DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. ITUIUTABA - - REDENCAO
(92)32147707
Visualisar
521 E.M. PADRE RAIMUNDO NONATO PINHEIRO DDZ II ZONA OESTE R. LAURO BITTENCOURT - - SANTO ANTONIO
(92)36718567
Visualisar
522 E.M. MINISTRO MARIO ANDREAZZA DDZ II ZONA OESTE R. OSCAR BOREL - - COMPENSA 2
(92)36715751
Visualisar
523 E.M. MANOEL FRANCISCO GARCIA MARQUES DDZ VI ZONA LESTE I R. PAULICEIA, QD 11 - COM. GRANDE VITORIA - GILBERTO MESTRINHO - GRANDE VITORIA
(92)36446898
Visualisar
524 E.M. PROF. ALBERTO MAKAREN DDZ II ZONA OESTE EST. DO BOMBEAMENTO - VILA MARINHO - COMPENSA 3
(92)32168143
Visualisar
525 E.M. EBENEZER DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO TARUMAZINHO - RIO NEGRO - IGARAPE JACARE TINGA - RIBEIRINHA
(92)94437873
Visualisar
526 E.M. THALES SILVESTRE DDZ I ZONA SUL R. 9 DE MAIO - - CRESPO
(92)32379089
Visualisar
527 E.M. PROF.ª AURENIZIA COSTA DE JESUS DDZ VI ZONA LESTE I R. JATUBU - PISTA DA RAQUETE - NOVA VITORIA
(92)36383951
Visualisar
528 E.M. GOVERNADOR GILBERTO MESTRINHO DDZ V ZONA LESTE I R. I, QD. 35, S/N - - ARMANDO MENDES
(92)32144115
Visualisar
529 CMEI SAO JUDAS TADEU DDZ IV ZONA NORTE R. 62 - COM. ALFREDO NASCIMENTO - CIDADE DEUS - ALFREDO NASCIMENTO
(92)35823611
Visualisar
530 E.M. SENADOR ALVARO BOTELHO MAIA DDZ IV ZONA NORTE R. BEIJA FLOR - - CIDADE DE DEUS
(92)35816494
Visualisar
531 E.M. PROF.ª ADELAIDE TAVARES DE MACEDO DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. BELO HORIZONTE - - ADRIANOPOLIS
(92)32145024
Visualisar
532 E.M. HISTORIADOR MARIO YPIRANGA MONTEIRO DDZ I ZONA CENTRO-SUL AV. VISCONDE DE JEQUITINHONHA - FLORES - PARQUE DAS LARANJEIRAS
(92)36420655
Visualisar
533 E.M. EDUC. ESPECIAL ANDRE VIDAL DE ARAUJO DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. DA PENETRACAO - VILA AMAZONAS - PARQUE 10 - VILA AMAZONAS
(92)36464698
Visualisar
534 CMEI PAULO HERBAN JACOB DDZ III ZONA NORTE R. SAO JUDAS TADEU - - COL TERRA NOVA II
(92)35816218
Visualisar
535 Conselho Municipal de Alimentação Escolar . - - .
(92)36488542
Visualisar
536 E.M. PROF.ª FRANCISCA LIMA DA ROCHA DDZ II ZONA OESTE R. PROFª OPITACIANA DE QUEIROZ - PARQUE RIACHUELO I - TARUMA - TARUMA
(92)36541938
Visualisar
537 E.M. PROF.ª DALVINA SILVA DE OLIVEIRA DDZ II ZONA OESTE R. LIRIO ROSAS - PARQUE RIACHELO II - TARUMA
(92)32282491
Visualisar
538 CMEI Dep. Manoel Monteiro Diz DDZ IV ZONA NORTE Rua Santa Etelvina, nº 324 - - Cidade de Deus
Visualisar
539 CHEFIA DE GABINETE . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
540 Casa da Criança . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
541 E.M. SILVIO ROMERO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO NEGRO - COM. DO CAIOE - ANTIGA NOVA ESPERANCA - RIBEIRINHA
(92)92521602
Visualisar
542 JARDIM DA INFANCIA CASA DA CRIANCA DDZ I ZONA SUL RUA RAMOS FERREIRA, 1345 - - CENTRO
(92)2325282
Visualisar
543 GTE / DDPM . - - .
(92)3216-5567
Visualisar
544 GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR III . - - .
(92)3632-2210
Visualisar
545 GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR VI . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
546 ANEXO ANTONIO NELSON DDZ V ZONA LESTE I aV. A - - Centro
Visualisar
547 E.M. PROJOVEM ZONA LESTE DDZ V ZONA LESTE I R. MARGINAL - CRAS- CENT. REF. DA ASSIST SOCIAL - SAO JOSE 4
Visualisar
548 ESC COMUNITARIA GOV AMAZONINO MENDES DDZ VI ZONA CENTRO-OESTE RUA 06, - - ALVORADA 1
Visualisar
549 CMEI ANA MARIA GONCALVES DOS SANTOS DDZ IV ZONA NORTE R. DOS BEM TE VIS - - CIDADE DE DEUS
(92)36414896
Visualisar
550 CENTRO EDUCACIONAL PEQUENO JUNIOR DDZ I ZONA CENTRO-SUL Av. A - - A
Visualisar
551 E.M. RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA GOMES DDZ V ZONA LESTE I RUA LEONORA ARMSTRONG - CONJ. CASTANHEIRA - SAO JOSE 1
(92)32144101
Visualisar
552 CMEI PROF.ª SUELY CRUZ DE PINHO POMPEU DDZ III ZONA NORTE RAMAL DO ACARA - COMUNIDADE PARAISO VERDE VIVER MELHOR - LAGO AZUL
(92)36647557
Visualisar
553 Proemem . - - .
(92)8842-1233
Visualisar
554 Khan Academy - Projeto . - - .
(99)9999-9999
Visualisar
555 Divisão Distrital Zona Leste II (DDZ VI) AV. Cosme Ferreira, 5798 - - Zumbi I
(92)32493542
Visualisar
556 Centro de Convivência do Idoso - Aparecida Rua Wilkens de Mattos, s/n - - Aparecida
00000000
Visualisar
557 Centro de Convivência do Idoso - Armando Mendes Rua Rio Xanxerê - Zona Leste - Armando Mendes
00000000
Visualisar
558 Paróquia Santa Rita de Cássia Avenida Carvalho Leal, s/n - Zona Sul - Cachoeirinha
00000000
Visualisar
559 CRAS - São José IV Rua Louro Amarelo, s/n - - São José IV
00000000
Visualisar
560 Clube das Mães Nossa Senhora de Nazaré Rua Jonas da Silva - nº 50 - São Francisco
00000000
Visualisar
561 Comunidade Igreja São Francisco de Assis Rua Ouricana - nº 81 - Novo Aleixo
00000000
Visualisar
562 Clube das Mães Guerreiras do Japiim Rua Nova Olinda - Nº 65 - Japiim
00000000
Visualisar
563 Associação de Idosos Paz e Bem Rua Walter Pinto - nº 294 - Tarumã
00000000
Visualisar
564 Associação de Idosos - Coroado Rua Dom Bosco - nº 230 - Coroado
000000000
Visualisar
565 Comunidade Santa Maria Goretti Rua Camurai - Etapa 1 - Jorge Teixeira
(92)0000-0000
Visualisar
566 CRAS - Cachoeirinha Avenida Carvalho Leal - s/n - Cachoeirinha
00000000
Visualisar
567 Associação de Moradores - Compensa II Rua dos Escoteiros - nº 02 - Compensa II
00000000
Visualisar
568 Associação de Moradores - Comunidade São Sebastião Rua Rio Ibuna - nº 25A - Petrópolis
00000000
Visualisar
569 ONG Sister Special Rua Dom Cláudio Colling - nº 27 - Planalto
000000000
Visualisar
570 Associação de Idosos Unidos do Lírio Rua Utinga - nº 25 - Lírio do Vale II
000000000
Visualisar
571 GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR II . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
572 GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR IV . - - .
(92)3236-2100
Visualisar
573 GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR V . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
574 EMPRESA PALÁCIO . - - .
(92)0000-0000
Visualisar
575 EMPRESA EUDO . - - .
(92)0000-0000
Visualisar
576 APOIO ADMINISTRATIVO . - - .
(92)3632-2845
Visualisar
577 E.M. PROJOVEM ZONA SUL DDZ I ZONA SUL R. MAGALHAES BARATA, S/Nº - CRAS- CENT. REF. DA ASSIST. SOCIAL - CRESPO
Visualisar
578 CEJA PROFESSORA JACIRA CABOCLO DDZ I ZONA CENTRO-SUL Av. A - - A
Visualisar
579 E.M. NAIDE SOARES DE OLIVEIRA RUA DA PAZ - REALIZAR MATRICULA ESC FABIO LUCENA - NOVA ESPERANCA
(92) 36573242
Visualisar
580 PRE-ESCOLAR INFANTE TIRADENTES UNIDADE PQ DAS LANRANJEIRAS AVENIDA PROF NILTON LINS - - PARQUE DAS LARANJEIRAS
(0) 0
Visualisar
581 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL THEMISTOCLES GADELHAPROJOVEM RUA PURUI - - JORGE TEIXEIRA
(0) 0
Visualisar
582 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL ELIANA LUCIA PROJOVEM TIRADENTES - - SANTO AGOSTINHO
(0) 0
Visualisar
583 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL FIRME NA FE PROJOVEM RUA 11 - - ALVORADA
(0) 0
Visualisar
584 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL GRAZIELA RIBEIRO PROJOVEM AV RODRIGO OTAVIO - - CRESPO
(0) 0
Visualisar
585 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL LEONOR UCHOA PROJOVEM RUA XIBORENA - - SAO JOSE 1
(0) 0
Visualisar
586 ANEXO ESCOLA MUNICIPAL SABA RAPOSO PROJOVEM RUA SANTA MONICA - - MONTE DAS OLIVEIRAS
(0) 0
Visualisar
587 Movimento Pardo Mestiço Brasileira - ONG Rua Padre João Ribeiro - - Cidade Nova
00000000
Visualisar
588 Divisão Distrital Zona Rural (DDZ VII) Rua Rio Javary, nº 159 - Zona Centro-Sul - Nossa Senhora das Graças
(92)35843883
Visualisar
589 Centro de Convivência do Idoso Doutor Thomas Avenida Rio Guamá - Zona Centro-Sul - Nossa Senhora das Graças
000000000
Visualisar
590 Cozinha Comunitária - Colônia Oliveira Machado Rua Chico Queiroz - s/n - Colônia Oliveira Machado
000000000
Visualisar
591 Cozinha Comunitária da Panair Rua da Panair - nº 10 - Educandos
00000000
Visualisar
592 Cozinha Comunitária - Santo Agostinho Rua Zefirino Rocha - s/n - Santo Agostinho
00000000
Visualisar
593 Cozinha Comunitária do Val Paraíso Rua Paracacamaxi - - Jorge Teixeira
00000000
Visualisar
594 Centro Cultural Tikuna Rua São Salvador - nº 1215 - Cidade de Deus
00000000
Visualisar
595 Cemasp LESTE II Rua das Copaíbas - nº 30 - Conj. Aquariquara - Coroado
(92)988445426
Visualisar
596 Cemasp NORTE Rua Curió - nº 64 - Cidade Nova
35817791
Visualisar
597 Cemasp SUL Rua João Rodrigues de Sousa - nº 32 - Conjunto Eldorado - Parque dez de Novembro
(92)988445241
Visualisar
598 EMPRESA SANITECK . - - .
(92)9999-9999
Visualisar
599 Divisão de Pessoal . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
600 AUDITÓRIO LUIZ GERALDO PONTES TEIXEIRA (AUDITÓRIO DA SEMED) . - - .
(92)3632-2054
Visualisar
601 Auditório da Divisão de Desenvolvimento Profissional do Magistério . - - .
(92)36425718
Visualisar
602 Instituto Federal do Amazonas Av. Sete de Setembro, 1975 - - Centro
(92)3621-670
Visualisar
603 E.M. VICENTE DE PAULA DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. MARIA MANSUR - JAPIINLANDIA - JAPIIM
(92)36113703
Visualisar
604 E.M. MARIO PALMERIO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA IGARAPE DO CHITA - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)88445066
Visualisar
605 E.M. ABILIO NERY DDZ II ZONA CENTRO-SUL AV. TORQUATO TAPAJOS - KM 5 - FLORES
(92)32288641
Visualisar
606 E.M. ANA MARIA DE SOUZA BARROS DDZ V ZONA LESTE I R. BOM JESUS - - MAUAZINHO
(92)36153996
Visualisar
607 E.M. NOSSA SENHORA DAS GRACAS DDZ VI ZONA LESTE I R. PADRE MARIO - 11 DE MAIO - COL ANTONIO ALEIXO
(92)36185227
Visualisar
608 E.M. JOSE TAVARES DE MACEDO DDZ I ZONA SUL R. GUANABARA - - SANTA LUZIA
(92)36293063
Visualisar
609 E.M. DOUTOR OLAVO DAS NEVES DDZ VI ZONA LESTE I AV. BATRUM - TANCREDO NEVES - NOVO REINO
(92)36381375
Visualisar
610 CMEI DOM BOSCO DDZ II ZONA OESTE R. CANDIDO MENDES - CONJ IPASE - COMPENSA 1
(92)32142068
Visualisar
611 E.M. ENGENHEIRO JOAO ALBERTO MENEZES BRAGA DDZ III ZONA NORTE R. A - VALE DO SINAI - CIDADE NOVA
(92)35814692
Visualisar
612 Secretário(a) . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
613 CENTRO MUNICIPAL DE ATENDIMENTO SOCIOPSICOPEDAGÓGICO - PÓLO II . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
614 Gerência de Solicitações do Ministério Público . - - .
(92)3216-7066
Visualisar
615 EMPRESA COSTARICA . - - .
(92)0000-0000
Visualisar
616 GERÊNCIA DE GEOPROCESSAMENTO . - - .
(92)3632-2421
Visualisar
617 E.M. PROJOVEM ZONA NORTE DDZ IV ZONA NORTE R. C, QD. 67 - CONJ. FRANCISCA MENDES - CRAS - CIDADE NOVA 2
Visualisar
618 E.M. PROF.ª MARIA DO SOCORRO AZEVEDO DE OLIVEIRA DDZ VI ZONA LESTE I R. B - LOTEAMENTO BAIRRO NOVO - JORGE TEIXEIRA
(92)36819438
Visualisar
619 CMEI MARIA DA FE XEREZ ANZOATEGUI DDZ IV ZONA NORTE R. 16 DE AGOSTO - RIACHO DOCE 3 - CIDADE NOVA - RIACHO DOCE
(92)32146034
Visualisar
620 E.M. PROF.ª NOEMIA SANTANA DO NASCIMENTO DA COSTA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. 10 DE DEZEMBRO - - REDENCAO
(92)32147025
Visualisar
621 E.M. PROF.ª MARTINHA CORREA DOS SANTOS DDZ I ZONA NORTE R. 7 - FLORES - MUNDO NOVO
(92)36453523
Visualisar
622 E.M. RAIMUNDA BARROSO RAMIRES DDZ V ZONA LESTE I R. M, QD. M - PQ. SUCUPIRA - CJ. OURO VERDE, COROADO - OURO VERDE
(92)36546198
Visualisar
623 E.M. PRESIDENTE MANUEL FERRAZ DE CAMPOS SALES DDZ II ZONA OESTE R. JACAMIN, QD 9 - COM. CAMPOS SALES - TARUMA
(92)32167155
Visualisar
624 Gabinete do Subsecretario de Administração de Finanças . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
625 Escritório de Representação em Brasilia . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
626 Gerência de Coordenadoria das Ocas . - - .
(92)32365254
Visualisar
627 Gerência das OCA do Conhecimento Ambiental - Norte Avenida Margarita - Zona Norte - Nova Cidade
(88)988425262
Visualisar
628 E. M. Maria Ascenção DDZ I ZONA CENTRO-SUL Av. Francisco Queiroz, 1177 - - Colônia Santo Antônio
Visualisar
629 E.M. BENJAMIM MATIAS FERNANDES DDZ III ZONA NORTE AV. A - ARTERIAL COM A RUA F - RES. VIVER MELHOR - LAGO AZUL
Visualisar
630 CRECHE MUNICIPAL PROFESSORA LUZENIR FARIAS LOPES DDZ I ZONA SUL RUA RIO AMAZONAS - - SAO SEBASTIAO
(92)988023228
Visualisar
631 PRE-ESCOLAR NOSSA SENHORA DO BRASIL DDZ V ZONA LESTE I RUA 12 - A - - SAO JOSE 4
(92)36481989
Visualisar
632 ESCOLA MAMAE MARGARIDA DDZ V ZONA LESTE I RUA EDMUNDO SOARES - SAO JOSE - SAO JOSE 2
(92)32482331
Visualisar
633 CMEI PROF. JOSE ERICO PEREIRA DE SOUZA DDZ I ZONA SUL R. BOULEVARD RIO NEGRO - - EDUCANDOS
(92)32143300
Visualisar
634 E.M. PINTORA TARSILA DO AMARAL DDZ VI ZONA LESTE I R. DR. ALECRIN - COM.JOAO PAULO II, JORGE TEIXEIRA - JOAO PAULO
(92)36824203
Visualisar
635 CMEI HELIODORO BALBI DDZ III ZONA NORTE R. DAS SAMAMBAIAS - - SANTA ETELVINA
(92)32281143
Visualisar
636 E.M. PROF.ª OSCARINA FALCAO DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - EST MANAUS-CARACARAI - RAMAL DO BURITI - RODOVIARIA
(92)88445160
Visualisar
637 E.M. PROF.ª ZILDA IRACEMA MELGUEIRO NUNES DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. BR 174 - ZF 4 KM 38 - RAMAL RIO BRANQUINHO - RODOVIARIA
(92)88445137
Visualisar
638 CRECHE MUL. PROFª. ELIANA DE FREITAS MORAES DDZ IV ZONA NORTE RUA 16 DE AGOSTO S/N RIACHO DOCE III - - RIACHO DOCE
(92)32216273
Visualisar
639 E.M. JAQUELINE LOPES MARQUES DDZ V ZONA LESTE I R. RIO SERVINE - - ARMANDO MENDES
Visualisar
640 GERÊNCIA DE SERVIÇOS E APOIO . - - .
(92)3216-7066
Visualisar
641 Gerência de Instalações Elétricas Prediais . - - .
(92)3216-7066
Visualisar
642 EMPRESA DR7 . - - .
(92)0000-0000
Visualisar
643 EMPRESA ESGOTECK . - - .
(92)0000-0000
Visualisar
644 E.M. PROF.ª MARIA DA ASCENCAO ANUNCIACAO CARDOSO DDZ III ZONA NORTE AV. FRANCISCO QUEIROZ - - COL SANTO ANTONIO
(92)32166424
Visualisar
645 E.M. OLGA GUTMANN BENARIO DDZ III ZONA NORTE R. ABRAAO - JESUS ME DEU - COL TERRA NOVA
(92)36517519
Visualisar
646 E.M. PROF. FERNANDO TIMOTEO DA SILVA DDZ III ZONA NORTE RUA CAPITAO BRAULE PINTO - CONJUNTO MANOA - RES MANOA-CIDADE NOVA
(92)35823060
Visualisar
647 Gabinete do Subsecretario de Gestão Educacional . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
648 E.M. FRANCISCA SOARES DOS SANTOS DDZ V ZONA LESTE I R. CARMEM GUIMARAES HAGGE - LOT. CASTANHEIRA GILBERTO MESTRINHO - CASTANHEIRA
(92)36399358
Visualisar
649 Undime . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
650 Cemasp RURAL Av. Pedro Teixeira - nº 149 - Dom Pedro
(92)988422574
Visualisar
651 Comissão Imp. Prog. Educ. Integral . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
652 Projeto de Expansão e Melhoria Educacional . - - .
(88)8888-8888
Visualisar
653 Gerência das OCA do Conhecimento Ambiental - Leste TRAVESSA MARES DO SUL - - GILBERTO MESTRINHO
(92)988445263
Visualisar
654 Gerência das OCA do Conhecimento Ambiental - Puraquequara RUA DR. CELSO - - PURAQUEQUARA
(88)88424504
Visualisar
655 E.M. PROFª. FRANCISCA PERGENTINA DA SILVA DDZ V ZONA LESTE I R. CHICO MENDES - ZUMBI DOS PALMARES II - ZUMBI DOS PALMARES
(92)36445319
Visualisar
656 E.M. ROSA SVERNER DDZ VI ZONA LESTE I R. DAS AZALEIAS - - JORGE TEIXEIRA I
(92)36818165
Visualisar
657 E.M. JOSE CARLOS MARTINS MESTRINHO DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. DR. THOMAS - N S DAS GRACAS - VILA AMAZONAS
(92)35840483
Visualisar
658 CMEI PROFESSORA JOELMA SILVA DE OLIVEIRA DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. LIBERTADOR - BECO DO MACEDO - N.S. DAS GRACAS
(92)32153313
Visualisar
659 CMEI PROF.ª ANALIA FRANCO DDZ III ZONA NORTE R. 23 - VALE DO SINAI - CIDADE NOVA 1
(92)35816590
Visualisar
660 E.M. PROF.ª ANTONIA PEREIRA DA SILVA DDZ III ZONA NORTE R. DO AREAL - - SANTA ETELVINA
(92)32287047
Visualisar
661 GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE DE OBRAS . - - .
(92)3216-7066
Visualisar
662 CENTRO MUNICIPAL DE ATENDIMENTO SOCIOPSICOPEDAGÓGICO - PÓLO I . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
663 GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR VII . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
664 Instituto Áquila . - - .
(92)3632-2100
Visualisar
665 CRECHE MUL. MARIA LUIZA DA CONCEICAO SILVA DDZ VI ZONA LESTE I AV. ITAUBA - - JORGE TEIXEIRA
(92)92110670
Visualisar
666 E.M. DOUTOR GERALDO PINHEIRO DDZ I ZONA CENTRO-SUL AV. TEFE - - JAPIIM
(92)88427663
Visualisar
667 CMEI UMBERTO CALDERARO FILHO DDZ V ZONA LESTE I R. SAO CRISTOVAO - - ZUMBI DOS PALMARES
(92)36391007
Visualisar
668 E.M. MARIA FERREIRA DA SILVA DDZ VI ZONA LESTE I AV. AUTAZ MIRIM - - JORGE TEIXEIRA
(92)36813126
Visualisar
669 E.M. SOCIOLOGO HERBERT JOSE DE SOUZA DDZ IV ZONA NORTE AV. CORONEL SAVIO BELOTA - - AMAZONINO MENDES
(92)32210091
Visualisar
670 CEMEJA PROF. SAMUEL BENCHIMOL DDZ V ZONA LESTE I R. DA PENETRACAO - ETAPA B - SAO JOSE 1
(92)36399745
Visualisar
671 E.M. RAUL DE QUEIROZ DE MENEZES VEIGA DDZ IV ZONA NORTE R. PIRICACAS - - CIDADE DE DEUS
(92)35823658
Visualisar
672 CMEI NILZA DOS SANTOS ALENCAR DDZ II ZONA OESTE R. DA ESTANAVE - - COMPENSA 2
(92)36735043
Visualisar
673 CMEI PROF.ª SANTINA CASTRO PEREIRA DDZ IV ZONA LESTE I R. PARANATININGA - COMUNIDADE CAMPO DO ROMA - NOVO ALEIXO
(92)32216430
Visualisar
674 E.M. AMBIENTALISTA CHICO MENDES DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 10, KM 19 - NOME ANTERIOR- 23 DE SETEMBRO - RODOVIARIA
Visualisar
675 Comunidade Indígena Inhãa-bé DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA Ribeirinha - - Ribeirinha
Visualisar
676 GERÊNCIA DE AVALIAÇÃO, DESAPROPRIAÇÃO . - - .
(92)3216-7066
Visualisar
677 CENTRO MUL. EDUC. INF. MARIA EMILIA MESTRINHO DDZ VI ZONA LESTE I RUA JOSE MARIA Nº 02 - - COL ANTONIO ALEIXO
(92)36185191
Visualisar
678 E.M. MONSENHOR FRANCISCO DA SILVEIRA PINTO DDZ II ZONA OESTE R. DO PLATOR - - COMPENSA 2
(92)36717383
Visualisar
679 CMEI FLAVIO EMANUEL ESPIRITO SANTO JUNIOR DDZ V ZONA LESTE I R. ATILA PEDRACA - OURO VERDE - COROADO - OURO VERDE
(92)32487390
Visualisar
680 E.M. PROF.ª MARIA AUXILIADORA S. AZEVEDO DDZ VI ZONA LESTE I R. HORTELA - COM. JOAO PAULO II, JORGE TEIXEIRA - JOAO PAULO
(92)36819501
Visualisar
681 E.M. PAULO FREIRE DDZ VII ZONA RIBEIRINHA TARUMA MIRIM - AGROVILA AMAZONINO MENDES - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)88445087
Visualisar
682 E.M. PROF.ª TEREZA CORDOVIL GUIMARAES DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA EST. DA VIVENDA VERDE - RAMAL DO BANCREVEA - TARUMA - RODOVIARIA
Visualisar
683 CMEI PROF.ª ODETE DE ARAUJO PUGA BARBOSA DDZ I ZONA SUL R. DELFIM DE SOUZA - - PETROPOLIS
(92)32149824
Visualisar
684 E.M. SANTA ROSA I DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO TABOCAL - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)96191837
Visualisar
685 E.M. JOAQUIM DA SILVA PINTO DDZ I ZONA SUL R. BOA ESPERANCA - ATERRO DO 40 - CRESPO
(92)36136989
Visualisar
686 ANEXO BENJAMIM MATIAS FERNANDES DDZ V ZONA NORTE AV. A - - LOT BURITIS - LAGO AZUL
Visualisar
687 CMEI PROF. CAIO CARLOS FROTA DE MEDEIROS DDZ III ZONA NORTE AV. A - ARTERIAL COM A RUA F - COM. VIVER MELHOR - LAGO AZUL
(92)88422206
Visualisar
688 E.M. PROF. JOAQUIM GONZAGA PINHEIRO DDZ II ZONA OESTE R. VOLUNTARIOS DA PATRIA - - VILA DA PRATA
(92)36714407
Visualisar
689 E.M. SANTO AGOSTINHO DDZ II ZONA OESTE R. TIRADENTES - - SANTO AGOSTINHO
(92)32142063
Visualisar
690 E.M. VISTA ALEGRE DDZ VII ZONA RIBEIRINHA PARANA DA EVA - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)88445132
Visualisar
691 E.M. SAO JOSE I DDZ VII ZONA RIBEIRINHA TARUMAZINHO -COM. N.SRA. DO LIVRAMENTO - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)92058344
Visualisar
692 E.M. SENADOR DARCY RIBEIRO DDZ IV ZONA NORTE R. DO CAMPO, NOVO CANAA - CONJ.AMAZONINO MENDES, NOVO ALEIXO - AMAZONINO MENDES
(92)32146201
Visualisar
693 E.M. ELIANA LUCIA MONTEIRO DA SILVA DDZ II ZONA OESTE R. TIRADENTES - - SANTO AGOSTINHO
(92)32142064
Visualisar
694 E.M. LIRIO DO VALE DDZ II ZONA OESTE R. SANTA INES - - LIRIO DO VALE 1
(92)32142408
Visualisar
695 CMEI PROF.ª NAIDE SOARES DE OLIVEIRA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. DA PROSPERIDADE - ATRAS DO SUPERMERCADO DB DA PONTA NEGRA - NOVA ESPERANCA
(92)32142404
Visualisar
696 CMEI MARIA DO CEU VAZ D'OLIVEIRA DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. A- 12 - CONJUNTO AJURICABA - PLANALTO
(92)32147001
Visualisar
697 E.M. REPUBLICA DO MEXICO DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. JACY - CJ. BEIJA FLOR II - FLORES
(92)32147045
Visualisar
698 E.M. VIOLETA DE MATTOS AREOSA DDZ VI ZONA LESTE I R. ALBERTO CAMPAINHA - PRACA TANCREDO NEVES - COL ANTONIO ALEIXO
(92)35817580
Visualisar
699 E.M. BOA ESPERANCA DDZ V ZONA LESTE I R. 11 - COLINA DO ALEIXO - SAO JOSE 2
(92)36449235
Visualisar
700 E.M. FRANCISCO GUEDES DE QUEIROZ DDZ V ZONA LESTE I R. BERNARDO CABRAL - - TANCREDO NEVES
(92)36819156
Visualisar
701 NÚCLEO DE INSPETORIA . - - .
(92)3632-0000
Visualisar
702 E.M. FRANCISCO ORELLANA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA IGARAPE DO CEMITERIO - NOME ANTERIOR- NOVA VIDA - RIBEIRINHA
(92)88445110
Visualisar
703 TELECOMUNICAÇÃO . - - .
9999999999999
Visualisar
704 CONVENIO FUNDACAO FE E ALEGRIA . - - .
9999999999999
Visualisar
705 CONVENIO ASSOC PESTALOZZI DO AMAZONAS . - - .
9999999999999
Visualisar
706 CONVENIO ASSOC DE AMIGOS DO AUTISTA DO AMAZONAS - AMA . - - .
9999999999999
Visualisar
707 CONVENIO INSTITUTO AUTISMO NO AMAZONAS . - - .
9999999999999
Visualisar
708 CONVENIO LAR BATISTA JANELL DOYLE . - - .
9999999999999
Visualisar
709 CONVENIO PREFEITURA DE MANACAPURU . - - .
9999999999999
Visualisar
710 CONVENIO N. AMPARO SOCIAL TOMAS DE AQUINO - MOACYR ALVES . - - .
9999999999999
Visualisar
711 CONVENIO UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS - PROAMDE . - - .
9999999999999
Visualisar
712 E.M. PROF.ª ZENAIRA BENTES MONTEIRO PASTOR DDZ VI ZONA LESTE I R. DOS ACAIZEIROS - CIDADE DO LESTE - GILBERTO MESTRINHO
(92)36449023
Visualisar
713 CMEI PROF.ª RITA ETELVINA CASSIA G.MOURAO DDZ III ZONA NORTE R. PARAISO DO TOCANTINS - MANOA - CIDADE NOVA 1
(92)32166442
Visualisar
714 E.M. PROJOVEM ZONA OESTE DDZ II ZONA OESTE R. DA PROSPERIDADE - CRAS- CENT. REF. DA ASSIST SOCIAL - COMPENSA 2
Visualisar
715 CMEI JAUARY GUIMARAES DE SOUZA MARINHO DDZ III ZONA NORTE R. CAINITO - ANTIGA RUA DOS ABU - MONTE DAS OLIVEIRAS
(92)32152113
Visualisar
716 E.M. PROF. RAIMUNDO ALMEIDA LUCIO DDZ III ZONA NORTE AL. RIO NEGRO - - COL TERRA NOVA
(92)36532377
Visualisar
717 CRECHE MUL MARIA APARECIDA SILVA DANTAS DDZ IV ZONA LESTE I AV. AUTAZ MIRIM - - ARMANDO MENDES
(0)0
Visualisar
718 CRECHE MUNICIPAL MARIA APARECIDA SILVA DANTAS DDZ V ZONA LESTE I AV.AUTAZ MIRIM - - ARMANDO MENDES
(92)32497098
Visualisar
719 E.M. PROFª MARIA RAIMUNDA MARQUES BRASIL DDZ V ZONA LESTE I RUA LETRA CHINESA - - MAUAZINHO
(0)0
Visualisar
720 ESC. INDIG. MUL. ARU WAIMI DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COMUNIDADE TERRA PRETA - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)88445041
Visualisar
721 E.M. PROF.ª RAIMUNDA NONATA MACIEL DDZ VI ZONA LESTE I R. GUPIARA - COM. GRANDE VITORIA - GILBERTO MESTRINHO - GRANDE VITORIA
(92)36442032
Visualisar
722 CRECHE MUL. MANUEL OCTAVIO RODRIGUES SOUZA DDZ V ZONA LESTE I AV SOLIMOES - COMUNIDADE JARDIM MAUA - MAUAZINHO
(92)33424143
Visualisar
723 CRECHE MARIA DA ANUNCIACAO NORONHA DDZ IV ZONA NORTE RUA ITIQUIRA - CONJ. AMERICO MEDEIROS - CIDADE NOVA
Visualisar
724 EM FIRME NA FE DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. 11 - - ALVORADA 3
(92)32389350
Visualisar
725 CMEI NOSSA SENHORA DA CONCEICAO DDZ V ZONA LESTE I RUA OPALA - - TANCREDO NEVES
(92)36819184
Visualisar
726 Fórum Permanente de Educação . - - .
(92) 00000000
Visualisar
727 CENT. MUN. DE ESCOLARIZACAO DO ADULTO E DA PESSOA IDOSA DDZ V ZONA CENTRO-SUL RUA DA PENETRACAO - - PARQUE 10
Visualisar
728 E.M. FRANCISCO MAIA DE AMORIM DDZ VI ZONA LESTE I AV. MIRRA - COM. JOAO PAULO II - JORGE TEIXEIRA - JORGE TEIXEIRA
(92)36815674
Visualisar
729 E.M. ESCRITOR LIMA BARRETO DDZ II ZONA OESTE R. SAIA BRANCA - COM. PARQUE RIACHUELO II - TARUMA
(92)32286415
Visualisar
730 SIC/OUVIDORIA . - - .
9299999999
Visualisar
731 Cemasp CENTRO-SUL Rua Jambo - nº 07 - Baixada Fluminense - Cidade Nova I
(92)9962-5535
Visualisar
732 ESCOLA SOCIAL DO SERVIÇO PÚBLICO - ESPI - (SEMAD) . - - .
999999999
Visualisar
733 SERVIDOR EM PROCESSO DE APOSENTADORIA . - - .
99999999
Visualisar
734 SECRETARIA MUN FINANÇAS, TEC DA INFORMAÇÃO CONTROLE INTERNO . - - .
99999999
Visualisar
735 GERENCIA DE MATRICULA E DADOS DA REDE - -
Visualisar
736 PRE-ESCOLAR INFANTE TIRADENTES I B. P - -
Visualisar
737 PRE-ESCOLAR INFANTE TIRADENTES II B. - -
Visualisar
738 PRE-ESCOLAR INFANTE TIRADENTES III CM - -
Visualisar
739 APOIO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL TRE - -
Visualisar
740 PROFESSORES DISPONIBILIZADOS SEM LOTA - -
Visualisar
741 TRIBUNAL DO JURI POPULAR - -
Visualisar
742 DDPM PROJETO DE FORMACAO EM SERVICO-E - -
Visualisar
743 PROFESSOR PEDAGOGO - -
Visualisar
744 ESPAÇO DE ATENDIMENTO MULTIDISCIPLINA - -
Visualisar
745 ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO A - -
Visualisar
746 PREFEITURA MUNICIPAL DE MANAUS - CASA - -
Visualisar
747 GOVERNO DO ESTADO DO AMAZONAS - CASA - -
Visualisar
748 CÂMARA MUNICIPAL DE MANAUS - CMM - -
Visualisar
749 DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO AMAZO - -
Visualisar
750 FUNDAÇÃO DE EVENTOS E TURISMO - MANAU - -
Visualisar
751 FUNDAÇÃO HOSPITALAR DE HEMATOLOGIA E - -
Visualisar
752 SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - -
Visualisar
753 GOVERNO DO ESTADO DO AM - SEMA - -
Visualisar
754 GOVERNO DO ESTADO DO AMA-UGPE - -
Visualisar
755 INSTITUTO MUL DE ENGENHARIA E FISCALI - -
Visualisar
756 MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO AMAZO - -
Visualisar
757 POLICIA FEDERAL - -
Visualisar
758 PREFEITURA DE CAAPIRANGA - -
Visualisar
759 PREFEITURA DE IRANDUBA - -
Visualisar
760 PREFEITURA DE MANACAPURU - -
Visualisar
761 PREFEITURA DE NOVO AIRAO - -
Visualisar
762 PREFEITURA DE PORTO VELHO - -
Visualisar
763 PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO - PGM - -
Visualisar
764 SECRETARIA DE ESTADO DE ADMINISTRACA - -
Visualisar
765 SECRETARIA MUNIPAL DE PARCERIAS E PRO - -
Visualisar
766 SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACA, - -
Visualisar
767 SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTUR - -
Visualisar
768 SEC MUN DA MULHER, ASSIST SOCIAL E CI - -
Visualisar
769 SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE - -
Visualisar
770 SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DE - -
Visualisar
771 SECRETARIA MUNICIPAL DE LIMPEZA PUBLI - -
Visualisar
772 SINDICATO DOS TRABALHADORES EM EDUCAC - -
Visualisar
773 TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO AMAZO - -
Visualisar
774 TRIBUNAL DE JUSTICA DO AMAZONAS - -
Visualisar
775 CENTRO MUN. DE ESCOLARIZACAO DO ADULT - -
Visualisar
776 GERENCIA DE EDUCACAO ESPECIAL - -
Visualisar
777 CONVENIO PREFEITURA DE BARCELOS - -
Visualisar
778 Cemasp OESTE Rua Des. João Machado - nº 3539 - DDZ OESTE -Planalto - Alvorada
(92)999624900
Visualisar
779 GOV. EST. - CETAM - -
Visualisar
780 SEC. MUN. - SEMSA - -
Visualisar
781 GOV. EST. - SEJUSC - -
Visualisar
782 CENTRO DE EDUCAçãO ESCOLAR INDIGENA - -
Visualisar
783 CEEI - ATAUANA KUARACHI KOKAMA - -
Visualisar
784 CEEI - WANHUT.I - -
Visualisar
785 CEEI - BUU-MIRI - -
Visualisar
786 CEEI - TSETSU KADUN KOKAMA - -
Visualisar
787 CEEI - BAYAROA - -
Visualisar
788 CEEI - KUIA - -
Visualisar
789 CEEI - TUPANA YUPIRUNGA - -
Visualisar
790 CEEI - INEMIRI - -
Visualisar
791 CEEI - AMARINI ARURA APURINA - -
Visualisar
792 CEEI - WEKU DURPUA - -
Visualisar
793 REDAÇÃO CHEFIA . - - .
9999999999999
Visualisar
794 GERENCIA SISTEMAS E PROGRAMAS - TORQUATO . - - .
3616-7024
Visualisar
795 CEEI - INEMANATA APURINA - -
Visualisar
796 CEEI - PORANGA YASARU - -
Visualisar
797 CEEI - NUSOKEN - -
Visualisar
798 CEEI - TUPANA ARUCA - -
Visualisar
799 CEEI - SOL NASCENTE - -
Visualisar
800 CEEI - NACOES INDIGENAS - -
Visualisar
801 CEEI - PARQUE DAS TRIBOS - -
Visualisar
802 CEEI - KURASI WEARA - -
Visualisar
803 CEEI - NUSOKEN-TARUMA - -
Visualisar
804 CEEI - YATS. .K.RA .LUA VERDE. - -
Visualisar
805 CEEI - KARUARA - -
Visualisar
806 CEEI - BRANQUINHO - -
Visualisar
807 CEEI - GAVIAO - -
Visualisar
808 CEEI - TUCUMA VERDE - -
Visualisar
809 CEEI - PAXIUBAL - -
Visualisar
810 CEEI - WARAO - -
Visualisar
811 CEDENCIA SEC. MUN. DA MUL.ASS.SOC.CID - -
Visualisar
812 CONVENIO PAROQUIA MAE DE MISERICORDIA - -
Visualisar
813 SECRET.MUN.DEFESA DO CONSUMIDOR E OUV - -
Visualisar
814 CEDENCIA SEMCOM - SEC.MUNICIPAL DE COMUNICACAO . - - .
222222
Visualisar
815 CEDENCIA SEMED PARA SEDUC . - - .
222222
Visualisar
816 DISPOSICAO GOVERNO DO ESTADO/SSP-SEC.SEG.PUB. . - - .
222222
Visualisar
817 DISPOSICAO - MPE/PROC.GERAL DA REPUBLICA - PGR . - - .
222222
Visualisar
818 COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO . - - .
9999999999999
Visualisar
819 Cemasp LESTE I Rua das Copaibas - nº 30 Conj. Aquariquara - Coroado
36449746
Visualisar
820 CEDENCIA CGM - CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO . - - .
222222222
Visualisar
821 DISPOSICAO SEPROR - GOVERNO DO ESTADO/SEC.DE PRODUCAO RURAL . - - .
222222222
Visualisar
822 Almoxarifado - Sede . - - .
(92) 00000000
Visualisar
823 Plano Municipal de Educação . - - .
(92) 00000000
Visualisar
824 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL - AM . - - .
9999999999999
Visualisar
825 TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO . - - .
9999999999999
Visualisar
826 SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO . - - .
9999999999999
Visualisar
827 CRECHE MUL. DALVINA DO NASCIMENTO MARTINS DDZ IV ZONA NORTE RUA LAGOA DAS PEDRAS, S/N 123 - CONJ. CANARANAS - CIDADE NOVA
Visualisar
828 COMISSAO AVAL.EVOLUCAO FUNCIONAL PROFISSIONAIS DA EDUCACAO . - - .
999999999
Visualisar
829 COMISSAO PERMANENTE DE ETICA E SINDICANCIA . - - .
9999999999999
Visualisar
830 CRECHE MUNICIPAL DALILA BENTES DUARTE DDZ III ZONA NORTE RUA DOM MARCOS DE NORONHA - - SANTA ETELVINA
Visualisar
831 E. M. NOVA DO VIVER MELHOR DDZ III ZONA NORTE RUA JERUSALEM - - RESIDENCIAL VIVER MELHOR
Visualisar
832 CIME PROFESSOR DR. JOSE ALDEMIR DE OLIVEIRA DDZ VI ZONA SUL RUA PRIMULA - - DISTRITO INDUSTRIAL II
Visualisar
833 CRECHE MUNICIPAL MARISTELA MARTINS REBOUCAS DDZ IV ZONA NORTE AV. FERNAO DIAS PAES LEME - - CIDADE NOVA
Visualisar
834 CMEI SANTA IZABEL DDZ V ZONA LESTE I RUA MADALENA FROTA - - NOVO ALEIXO
(92)36449198
Visualisar
835 E.M. PAULA FRASSINETTI DDZ II ZONA OESTE AV. PRESIDENTE DUTRA - - GLORIA
(92)36736839
Visualisar
836 E.M. BOM JESUS DDZ VII ZONA RIBEIRINHA LAGO DO MIPINDIAU - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)33651196
Visualisar
837 E.M. FRANCISCO DIOGO DE MELO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO APUAU - NOVA ESPERANCA - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)92499527
Visualisar
838 E.M. ESTRELA DA MANHA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO NEGRO - COMUNIDADE NOVA CANAA - RIBEIRINHA
(92)88445059
Visualisar
839 E.M. LAGO E SILVA DDZ VII ZONA RODOVIÁRIA ROD. AM 010 - MANAUS/ITACOATIARA - RODOVIARIA
(92)92390729
Visualisar
840 E.M. PROF.ª LEA ALENCAR ANTONY DDZ IV ZONA NORTE R. CANARIO - - CIDADE NOVA 1
(92)32146194
Visualisar
841 E.M. ALTERNATIVA PADRE MAURO FANCELLO DDZ I ZONA SUL R. DOMINGOS MONTEIRO - - SAO FRANCISCO
(92)32149464
Visualisar
842 E.M. JOAO ALFREDO DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. JOAO ALFREDO - - BAIRRO DA PAZ
(92)32147043
Visualisar
843 CMEI MARIA DE MATTIAS DDZ I ZONA CENTRO-SUL R. SANTO AFONSO - - SAO GERALDO
(92)32320225
Visualisar
844 E.M. SAO JOAO -RIBEIRINHA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA LAGO DO TUPE- COMUNIDADE SAO JOAO - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)36318592
Visualisar
845 E.M. DOM JACSON DAMASCENO RODRIGUES DDZ VI ZONA LESTE I R. VERBACO - COM. VAL PARAISO - JORGE TEIXEIRA
(92)36386351
Visualisar
846 E.M. PROF.ª FRANCISCA CAMPOS CORREA DDZ VII ZONA OESTE AV. DO TURISMO/RAMAL DO CETUR - TARUMA - TARUMA
(92)88445201
Visualisar
847 E.M. DIVINO PIMENTA FALEIROS DDZ VI ZONA LESTE I R. ANGELIM - COM. NOVA FLORESTA - JORGE TEIXEIRA - NOVA FLORESTA
(92)36817176
Visualisar
848 CMEI MADRE ANA ROSA GATTORNO DDZ V ZONA LESTE I R. J - - ARMANDO MENDES
(92)32144110
Visualisar
849 CMEI PADRE LUIS RUAS DDZ V ZONA LESTE I R. ENCONTRO DAS AGUAS - - MAUAZINHO
(92)36152871
Visualisar
850 E.M. PROF. NILTON LINS DDZ I ZONA NORTE R. BETA - COMUNIDADE MUNDO NOVO - CIDADE NOVA 1
(92)32212201
Visualisar
851 E.M. PROF.ª RUTH COSTA DDZ IV ZONA LESTE I R. 217 TRAVESSA 03 - NUCLEO 16 - NOVO ALEIXO
(92)32146086
Visualisar
852 E.M. PROF.ª GELCY SENA ABRANTES DDZ II ZONA CENTRO-OESTE R. DUQUE DE CAXIAS - - REDENCAO
(92)32147725
Visualisar
853 CMEI EVA GOMES DO NASCIMENTO DDZ III ZONA NORTE R. ESTRELA DE DAVI - - NOVO ISRAEL I
(92)36365492
Visualisar
854 CMEI PROFESSORA ELZA CRUZ DE OLIVEIRA DDZ II ZONA OESTE R. TOBIAS BARRETO - ANTIGA RUA BRASIL - COMPENSA 1
(92)32168132
Visualisar
855 E.M. IRMA SERAFINA CINQUE DDZ II ZONA OESTE R. 06 - COMUNIDADE SAO FRANCISCO - TARUMA
(92)36533439
Visualisar
856 CMEI AILTON ROTH DDZ IV ZONA NORTE R. SANTA MARIA DA PAZ - ANTIGA AV MARCOS CAVALCANTE - ALFREDO NASCIMENTO
(92)35823576
Visualisar
857 E.M. NOSSA SENHORA APARECIDA DDZ VI ZONA LESTE I R. PEDRA MINEIRA - - JORGE TEIXEIRA
(92)36429444
Visualisar
858 E.M. JORNALISTA SABA RAPOSO DDZ III ZONA NORTE R. SANTA MONICA - MANOA FLORESTAL - MONTE DAS OLIVEIRAS
(92)35813093
Visualisar
859 E.M. JORGE AMADO DDZ VI ZONA LESTE I R. ONIX - COM. NOVA FLORESTA, JORGE TEIXEIRA - NOVA FLORESTA
(92)36397507
Visualisar
860 E.M. FRANCINETE ROCHA BRASIL DDZ VI ZONA LESTE I R. ANGELIM - COM. NOVA FLORESTA, JORGE TEIXEIRA - NOVA FLORESTA
(92)36822451
Visualisar
861 E.M. OLGA FIGUEIREDO DDZ IV ZONA NORTE R. ONDAS - COM. ALFREDO NASCIMENTO, CIDADE DE DEUS - CIDADE DE DEUS
(92)35822884
Visualisar
862 E.M. PROF.ª TEREZINHA COSTA COELHO DDZ II ZONA OESTE AV. SAO PEDRO - COMUNIDADE SAO PEDRO - TARUMA
(92)36531532
Visualisar
863 E.M. RAIMUNDA BRASIL DDZ VII ZONA RIBEIRINHA PARANA DO ACARIQUARA - COM. SANTA IZABEL - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)36515578
Visualisar
864 CMEI MARIA DE LOURDES BRAGA DDZ III ZONA NORTE R. SANTA RITA - COMUNIDADE SAO LUIZ - COL TERRA NOVA II
(92)36515793
Visualisar
865 CMEI DR. MANUEL BASTOS LIRA DDZ III ZONA NORTE R. RIO EUFRATES - COM. JESUS ME DEU - COL TERRA NOVA
(92)36548636
Visualisar
866 E.M. PROFª DIAN KELLY DO NASCIMENTO MOTA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA RIO NEGRO - COMUNIDADE ABELHA - COMUNIDADE ABELHA - TARUMA MIRIM - RIBEIRINHA
(92)991984647
Visualisar
867 CMEI MARY ASSAYAG HANNAN DDZ II ZONA OESTE R. DO COMERCIO - COM. PARQUE SAO PEDRO - TARUMA
(92)88427228
Visualisar
868 CRECHE MUL. MARIA FERREIRA BERNARDES DDZ IV ZONA NORTE RUA FAZENDINHA,S/N - COMUNIDADE FAZENDINHA - CIDADE NOVA
(92)92655422
Visualisar
869 CRECHE MUNICIPAL NEIDE TOMAZ AVELINO DDZ VI ZONA LESTE I RUA MUTUM-ETE - CIDADE ALTA - JORGE TEIXEIRA IV
(92)36828837
Visualisar
870 CMEI MARIETE CARNEIRO DA SILVA DDZ VI ZONA LESTE I RUA JATUBU - PISTA DA RAQUETE - JORGE TEIXEIRA
Visualisar
871 Dadyilha Soluções Integradas Rua B - Nº 26 - Conjunto Eldorado
(92)88426137
Visualisar
872 DIVISAO DE TRANSPORTE - SEMED/SEDE . - - .
9999999999999
Visualisar
873 CONVENIO ASSOC DESENV COESIVO DA AMAZONIA-ADCAM . - - .
9999999999999
Visualisar
874 CONVENIO ASSOC PAIS AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS-APAE . - - .
9999999999999
Visualisar
875 CONVENIO ASSOC DOS DEFIC FISICO DO AMAZONAS - ADEFA . - - .
9999999999999
Visualisar
876 CONVENIO ASSOC DOS DEFIC VISUAIS DO AMAZONAS - ADVAM . - - .
9999999999999
Visualisar
877 CONVENIO UNIVERSIDADE ESTADUAL DO AMAZONAS - UEA . - - .
9999999999999
Visualisar
878 CONVENIO UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS UFAM - NEPPD . - - .
9999999999999
Visualisar
879 CONVENIO ASSOC DE APOIO A CRIANCA COM HIV - CASA VHIDA . - - .
9999999999999
Visualisar
880 CONVENIO CENTRO ESPIRITA SEMENTEIRA DE LUZ . - - .
9999999999999
Visualisar
881 TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL . - - .
9999999999999
Visualisar
882 Juventude, Esporte e Lazer ¿ SEMJEL . - - .
9999999999999
Visualisar
883 CRECHE MUNICIPAL MARIA DO PERPETUO SOCORRO TRINDADE P.SENA DDZ IV ZONA LESTE I AV.RAIMUNDO SALGADO - CONJ.AGUAS CLARAS - NOVO ALEIXO
Visualisar
884 EMPRESA AM AUTOMACAO . - - .
33084980
Visualisar
885 E.M. SAO PEDRO -RIBEIRINHA DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COSTA DO TABOCAL - VISTA ALEGRE - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)88445129
Visualisar
886 E.M. JOSE SOBREIRA DO NASCIMENTO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA TARUMAZINHO - COM. N. SRA. DE FATIMA - RIO NEGRO - RIBEIRINHA
(92)92461260
Visualisar
887 Gestão Integrada da Educação - GIDE . - - .
(92) 00000000
Visualisar
888 E.M. ANTONINA BORGES DE SA DDZ V ZONA LESTE I EDMUNDO SOARES - SAO JOSE - SAO JOSE 2
(92)32497696
Visualisar
889 E.M. VILA DA FELICIDADE DDZ V ZONA LESTE I AV. SOLIMOES - VILA DA FELICIDADE - MAUAZINHO
(92)32144112
Visualisar
890 E.M. NAZIRA CHAMMA DAOU DDZ I ZONA SUL R. INACIO GUIMARAES - - EDUCANDOS
(92)36248989
Visualisar
891 E.M. SAO JOSE II DDZ VII ZONA RIBEIRINHA PARANA DA EVA - RIO AMAZONAS - RIBEIRINHA
(92)36291299
Visualisar
892 E.M. ANA SENA RODRIGUES DDZ III ZONA NORTE R. 13 DE MAIO - COLONIA TERRA NOVA - NOVO ISRAEL I
(92)36342159
Visualisar
893 E.M. GOVERNADOR EDUARDO RIBEIRO DDZ IV ZONA NORTE R. SANTO EXPEDITO - - CIDADE DE DEUS
(92)35823813
Visualisar
894 E.M. ANTONIA MEDEIROS DA SILVA DDZ II ZONA OESTE R. AIRTON SENNA - UNIAO DA VITORIA - TARUMA
(92)32147100
Visualisar
895 CMEI MARIA CLARA MACHADO DDZ I ZONA SUL R. 12 - CONJ. JARDIM PETROPOLIS - PETROPOLIS
(92)36647694
Visualisar
896 E.M. PROF.ª GRACIELE FERNANDES ZANY DDZ V ZONA LESTE I R RIO NAICI - ANTIGA RUA GARCIA - SAO JOSE 2
(92)36447821
Visualisar
897 CMEI JEAN PIAGET DDZ II ZONA OESTE R. LAURO BITTENCOURT - - SANTO ANTONIO
(92)36733622
Visualisar
898 E.M. POETISA CORA CORALINA DDZ IV ZONA NORTE R. MIUAIZ - COM. Nª Sª DE FATIMA II - CIDADE DE DEUS
Visualisar
899 CMEI PROFª SOFIA SOEIRO DO NASCIMENTO DDZ III ZONA NORTE AV. RIO PARU - CONJUNTO VIVER MELHOR QUADRA 202 - RESIDENCIAL VIVER MELHOR
Visualisar
900 E.M. LUIS ALBERTO CASTELO DDZ VII ZONA RIBEIRINHA COMUNIDADE CARAMURI - RIO AMAZONAS - ANTIGA ESC. CARAMURI - RIBEIRINHA
(92)988445111
Visualisar
901 ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO DDZ II ZONA OESTE RUA SAO PEDRO - - COMPENSA 2
Visualisar
902 ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO LINHARES PROJOVEM DDZ V ZONA LESTE I RUA ROSARINHO - - SAO JOSE 1
(92)36445695
Visualisar
Legenda:    Mapa    Não possui coordenada